Наши
сообщества

"Таврида" высмеяла госдепартамент США

Просмотров

Участники международного молодежного форума "Таврида" с иронией и красиво ответили госдепартаменту США на "дурацкое" заявление его представителя Мари Харф, вымученно пошутившей о том, что Владимир Путин является "единственным туристом в Крыму".

Множество молодых людей из разных регионов России провели акцию - развернув большую растяжку со стилизованным портретом президента США "в шортах и с фотоаппаратом" и надписью "Мы дома! Турист здесь ты, Барак".

14-08-16_055

В процессе акции молодежь также скандировала "Мы - дома!", "Крым - наш!" и "Барак, турист здесь ты!".neрист

СМИ также цитируют слова одной из участниц акции, заявившей "Это вдвойне глупое заявление представителя Госдепа. Во-первых, мы здесь не туристы, мы находимся в своей стране. Крым - это Россия. Крым - это наш дом". "А что касается туристов, то в этом году в Крыму миллионы туристов, - заявила одна из участниц акции",- добавила она.

14-08-16_026

Напомним, что госдепартамент США на днях провел очередной брифинг, на котором традиционно поразил собравшихся журналистов своей "искрометностью" и "знанием" реалий. Мари Харф, признавшаяся, что весь брифинг ждала момент для озвучивания придуманной шутки заявила, что президент России "единственный турист, который поехал в Крым этим летом".

14-08-16_051

Отметим, что блогеры уже комментировали слова Харф "Ну да, Путин, фактически, единственный - не считая трех миллионов человек. Несмотря на перекрытый наземный въезд в Крым", добавляя "Некогда великая страна скатилась до тупых подколок уровня базарной торговки. Всё это так странно".

А может, госдепартамент, изучающий события по вбросам в соцсетях, просто решил "импровизировать, дабы не отвечать вопросом на вопрос "А где это - Крым?".

"По сравнению с прошлым сезоном туристов в Крыму действительно меньше. Из Украины - по понятным причинам. Война и серьезные экономические проблемы не могли не сказаться. Как и эмоциональные. Из России в этом году туристов на треть больше, чем в прошлом",- делится пресса. "На данный момент, по данным властей полуострова, в Крыму побывало около двух миллионов туристов.

По предварительным расчетам, за нынешний сезон Крым посетят не менее трех миллионов человек",- сообщают журналисты. Они же добавляют - если украинские и западные СМИ пишут об ужасах "гигантской" очереди на переправу в Крым, то это как-то "не клеится" с заявлениями об отсутствии интереса к отдыху в Крыму - иначе "чего же туда стоят такие гигантские очереди и люди готовы в свои отпуска ждать по 40 (!) часов"?

"Ты здесь турист, Барак!"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы