Наши
сообщества

Международный трибунал засудил Обаму, Порошенко и генсека НАТО

Просмотров

Международный "народный" трибунал, который уже проводился по военным преступлениям во Вьетнаме, Чили, Ираке был проведен в отношении президента Барака Обамы, украинского лидера Порошенко, главы Еврокомиссии и генсека НАТО. Заслушав показания очевидцев, журналистов и наблюдателей "трибунал Рассела" признал их виновным и передал свое решение в ООН, ОБСЕ и международный уголовный суд.

"Коллегия из четырех народных судей во главе с председателем оргкомитета "трибунала Рассела" осудила Порошенко, Обаму, Баррозу и Расмуссена как "военных преступников", посчитав их ответственными за военные преступления против народа Донбасса",- сообщили мировые информагентства. Они рассказали, что на заседании народного трибунала находился всемирно известный журналист Джульетто Кьеза и свидетель обвинения - "уроженка Луганска, которая рассказала судьям ужасные подробности того, что происходит на юго-востоке Украины".

В итоге судьи, выслушав всех желающих, вынесли обвинительный приговор, заявив о фиксации фактов военных и гуманитарных преступлений.

Кстати, в ходе трибунала Джульетто Кьеза заявил, что "Россия защищает мир от агрессии, организованной США" и отметил, что с помощью Украины сейчас проводится "организованная провокация против России".

Напомним, что трибунал Рассела - "неофициальный частный трибунал, организованный английским философом Бертраном Расселом и французским писателем, лауреатом Нобелевской премии Жан-Полем Сартром". Его решения, увы, не имеют прямой юридической силы, но активно используются СМИ и политиками для "влияния на общественное мнение".

Впрочем, если говорить о настоящем трибунале - он, скорее всего, учтет решение "народного трибунала". не зря же юристы Международной уголовной коллегии - специализирующейся на уголовном праве и ведущих дела в Международном уголовном суде заявили, что требуют "немедленного расследования преступлений против человечности, совершенных Киевом и его армией карателей".

Таким образом, "опора" международного уголовного трибунала присоединилась к мнению Amnesti International, Human Rights Watch и множества экспертов, правозащитников и журналистов, констатирующих - то, что устроила Украина с Новороссией, кроме как "карательной операцией", тотальным нарушением прав человека и уничтожением мирных граждан назвать нельзя.

Ранее был распространен доклад представителей еще одной правозащитной организации Human Rights Watch, представители которой посетили Луганск. "Правда такова, что местные жители подвержены ежедневным ужасающим бомбардировкам, большинство из которых противозаконны. И число жертв среди мирного населения постепенно возрастает", - заявил представитель организации Оле Сольванг.

http://thewe.cc/thewei/_/images_3/us_terror_state/blood_on_hands.jpe

Особое внимание правозащитники уделяют тому факту, что при обстрелах Луганска применялись кассетные боеприпасы. Представители HRW изучили обломки 122-миллиметровых ракет от "Града" и других артснарядов разных калибров (вплоть до 152 миллиметров). "Эти обломки были найдены в населенных районах. Там они ранили и убивали мирных жителей", - отмечают правозащитники. Они напомнили, что использование кассетных боеприпасов было запрещено в 2008 году. Однако Украина не вошла в список стран, присоединившихся к соответствующей конвенции.

О невероятном числе беженцев и массе погибших среди мирного населения недавно было сказано и в докладе ООН.

О нарушениях прав человека на Украине заявил и генеральный секретарь Совета Европы Турбъерн Ягланд. Еще раньше старейший американский журнал The Nation сообщал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей.

Напомним, что даже украинские СМИ - уже признавшие, что в Новороссии идет "карательная" операция - начинают понимать "да, у нас есть фашизм". И его - много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы