Наши
сообщества

Москвичи ксенофобией не страдают

Просмотров

Даже цифры опровергают постулаты появившегося «манифеста» пресловутого «комитета 19 января», который собирает участников на несанкционированное московскими властями шествие, посвященное годовщине со дня убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Активисты этого мероприятия пытаются доказать, что современное российское общество якобы поражено бациллой ксенофобии и фашизма. Однако, как заявила начальник управления столичным ЗАГС Ирина Муравьева, каждый седьмой брак в Москве в 2009 году стал интернациональным.

Количество интернациональных браков в Москве выросло на 4,3 процента в 2009 году, по сравнению с 2008 годом, и достигло 12,34 тысячи, сообщила в четверг журналистам Ирина Муравьева, передает РИА Новости.
Как отметила она на пресс-конференции, посвященной итогам работы Управления ЗАГС в минувшем году, среди государств СНГ больше всего браков было заключено с гражданами Украины, Молдовы, Узбекистана, Армении и Азербайджана. Среди представителей «дальнего зарубежья» лидировали граждане Великобритании, Германии, Израиля, США и Турции.

Так что в Москве, как и по всей России, судя по статистике, тенденция к полиэтничности общества сохраняется.

Поэтому навязать россиянам нездоровые комплексы на отдельных примерах криминальной хроники - цель, которую преследуют анархистские ультра, - вряд ли получится.

Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы