Наши
сообщества

Лимонов: 'Либералы и демократы неталантливы, капризны и беспомощны'

Просмотров

Михаил Касьянов, известный в последние годы лишь причастностью к различным скандалам, решил не изменять своему амплуа и предложил на днях лидеру "Яблока" создать оппозиционную коалицию - соблазняя полученим на выборах 25%, выдвижением единого оппозиционного кандидата в президенты и т.д.

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, ранее также заявивший о планах стать единым кандидатом в президенты от оппозиции высказал "Ньюсинфо" мнение об идее Касьянова и отношении к либерально-демократической оппозиции

- Попытки объединения демократами предпринимаются постоянно, мы видим это с последние 7 лет после их поражения на выборах в 2003 году. Пока они ни к чему не привели. Напротив, мы наблюдаем куда большее количество организаций, чем раньше. Раньше был СПС, "Яблоко", Республиканская партия, сегодня уже есть и "Солидарность", и ОГФ и РНДС. Полная коробочка!

Я думаю, что такое количество умных голов (смеется) на одном гектаре ужиться не могут, ей Богу. Честно говоря, я думаю, что все это обречено на неудачу.

Я считаю, что так называемый либеральный электорат не превышает 14%. Даже если взять самую громкую победу Немцова в Сочи, он добился самого большого для них результата, 13-14%. Это их потолок - посколько шоковая терапия гайдара хорошо в нашей стране "поработала".

Как говорит Хакамада, очень разумно и мудро "Это не наше время". Она права, это не их время. Даже если Михаил Михайлович и соберет коалицию - в чем я очень сомневаюсь, а проще говоря не верю, что ему это удастся - всех этих карпизных, честолюбивых, вздорных, умных и политически неталантливых людей, это будет электорат на 14%.

На самом деле, время от времени от либералов-демократов раздаются вопли - давайте объединимся, давайте сделаем, а потом все опускается в беспомощное болото. И что?
Я не стал бы делать прогноз на свою электоральную поддержку, но я хочу заявить, что объективно я - более реальный кандидат из всех оппозиционных вождей. Меня, как видите, поддерживает большая часть либерально настроенных граждан, правозащитники, социалисты, патриоты и даже националисты.

Когда я их вижу, когда я последнее время с ними общался, я смотрел на всю эту порой любопытную компанию либералов и демократов как на людей очень политически беспомощных. Меня это удручает, потому что я раньше пытался помочь Касьянову и потом Каспарову придти к выборам 2008 года. Ничего у меня не удалось. Меня трудно упрекнуть в необъективности или преследовании личных интересов - я преследовал общие интересы. Но увидел, что ни Касьянов, ни Каспаров не являются де-факто вождями оппозиции. Так что я стал и дальше буду укреплять свои собственные позиции. И можно увидеть по последним событиям, насколько они укрепились по сравнению с иными.


Олег Володин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы