Наши
сообщества

Экс-мэр Лондона: Британия давно лежит под США

Просмотров

Известнейший британский политик, представитель лейбористов Кен Ливингстон, целых восемь лет работавший мэром Лондона сделал поистине сенсационное заявление. В эксклюзивном интервью RT Ливингстон рассказал о мечте, что будущее правительство Британии больше не станет откровенной марионеткой США.

"Одна из причин, почему я поддержал кандидатуру Эда Милибэнда на пост лидера Лейбористской партии, заключается в том, что он вышел и открыто заявил: вторжение в Ирак в 2003 году было ошибкой",- заявил популярный политик. "Если у нас будет лейбористское правительство, а мне кажется, так и произойдет, оно займет гораздо более независимую позицию и не будет простой американской марионеткой", - считает он.

"В парламенте сейчас меньше людей, ясно признающих, в какие грязные дела нас втянули и какие грязные группы спонсировали Великобритания и США", - констатировал он. "70 процентов газет, которые читают британцы, принадлежат пяти миллиардерам: Руперту Мердоку, братьям Барклай, лорду Ротермиру. Все они сторонники англо-американского союза и придерживаются в этих вопросах одной точки зрения",- отмечает экс-мэр Лондона.

Добавим, что европейские журналисты уже признавали, что публиковали статьи от ЦРУ и других спецслужб, боясь увольнения.

"Я делал неправильные вещи. Я делал их, чтобы манипулировать людьми, это была пропаганда. И мои коллеги тоже занимаются подобными вещами, потому что им заплатили. И речь идёт о журналистах не только в Германии, но во всей Европе", - заявлял, например, германский журналист Удо Ульфкотте.

Аналогичная ситуация со свободой слова наблюдается, конечно же, и в США. Ведущие правозащитные организации обвиняли Вашингтон в давлении на СМИ. Human Rights Watch и Американский союз за гражданские свободы опубликовали ранее заявление, в котором обвинили власти США в атаке спецслужб на СМИ и заметили - ЦРУ и АНБ "затрудняли работу журналистов по освещению деятельности правительства".

Стоит отметить, что многие европецы сами отмечают необъективность своей прессы, если речь идет о России или освещении украинского конфликта. К примеру, наблюдательный совет крупнейшей телерадиокомпании Германии раскритиковал телепередачи об украинском кризисе за пристрастность, "антироссийские тенденции", "неразборчивость и неполноту" материалов. Популярное издание Der Standard тоже добавило масла в огонь, опубликовав интервью европейского эксперта по масс-медиа. По словам специалиста, западные СМИ освещали украинский конфликт необъективно. Такой вывод он делает, сравнивая увиденное собственными глазами на Украине и публикуемое в западной прессе.

Уверены, что читатели не забыли прослушку главы МИД Польши Радослава Сикорски - в которой он, общаясь с экс-министром своей страны, признал "Буллшит, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера", - расшифровало прослушку Сикорского "Onet.pl".

Ранее, напомним, скандал мирового калибра спровоцировала другая прослушка - на которой представитель госдепартамента США Виктория Нуланд честно рассказывает об отношении США к Европе одной фразой "Fuck EU".

И напоследок.

Как сообщает The Times,  генпрокурор Англии выступила с требованием разрешить спецслужбам Британии применять свои полномочия к журналистам. Речь, например, идет о праве полиции взламывать интернет-ресурсы и СМИ, чтобы отслеживать источники публикаций.

Демократия-с!

Анатолий Лантов

ПОЧИТАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ НА ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ:

ЕвроСМИ: Майдан все-таки убил Украину

"Секретная видеозапись" СБУ: Россия отгружает спецтехнику Новороссии. ВИДЕО

Европа и НАТО отказались спасать Украину от холода, нищеты и войны

Антиукраинская песня становится хитом в Польше

В Москве оппозиция прославила и позвала НАТО

Мир потихоньку признает Крым российским

Эксперты НАТО: Ту-95 "учебно" разбомбили Европу

Мировые СМИ: Нищая и разоренная Украина скоро взорвется изнутри

Украинский танк позорно свалился в "противороссийский" ров

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы