Наши
сообщества

Астронавтам США придется голодать из-за антироссийских санкций

Просмотров

"Мы их взяли, товарищ главнокомандующий! Но в связи с санкциями, кормить не будем", - шутили днем ранее пользователи российского сегмента интернета, узнав о том, что американские космонавты и астронавты из-за аварии в своем сегменте МКС, пристыковались к российскому модулю. И несмотря на санкции, были радушно приняты своими российскими коллегами.

Однако оказалось, что все-таки "санкции дружбе помеха". Правда, дружбе американцев и европейцев.

В ответ на ограничения Европы и США в отношении работы ряда отраслей в нашей стране Россия ввела продуктовое эмбарго. Из-за этой меры провизия, полагающаяся американским и европейским космонавтам, может не прийти на МКС вовремя, сообщил"Интерфаксу" сегодня источник в российской ракетно-космической отрасли.

"Груз продуктов питания, предназначенных для отправки 17 февраля на МКС на борту грузового корабля "Прогресс М-26М", застрял где-то на таможне", - заявил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что "были сделаны все необходимые запросы и просьбы сделать исключение для этого груза, однако пока чиновники не отреагировали".

Очевидно, что в сложившейся ситуации американцам и европейцам придется в реальности испытать мораль знаменитой русской пословицы: "Не рой другому яму - сам в нее и попадешь".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы