Наши
сообщества

Украина и Запад поражены: Большинство крымчан рады присоединению к РФ

Просмотров

Украинское социологическое агентство GfK Ukraine совместно с компаниями Berta Communications и Canada Fund for Local Initiatives провели опрос среди жителей Крыма - рассчитывая узнать их точку зрения относительно возвращения субъекта в состав РФ. Видимо, украинцы рассчитывали узнать о недовольстве крымчан объединением с РФ. Но ... не вышло. Наоборот, данные исследования были обнародованы и поразили как Киев, так и Запад.

Оказалось, что большая часть крымчан (82%) поддержали нахождение Крыма в составе Российской Федерации.

Социологи узнали у респондентов, верят ли они в начало полномасштабных военных действий между Россией и Украиной в текущем году. Из опрошенных крымчан 74% не ожидают такого поворота событий, 11% считают, что это, "скорее, вероятно", а 3% - "очень вероятно".

Исследователи выяснили, какие проблемы больше всего тревожат крымчан сейчас. Около 42% ответили, что их беспокоит донбасский конфликт, примерно столько же волнуются из-за инфляции, роста цен и нестабильного курса валют.

http://s01.geekpic.net/dm-HENS40.jpeg

Также социологи задали вопрос о вероятности начала войны между Украиной и Россией в 2015 году. И выяснилось - крымчане в нее не верят! Сомневаются в таком сценарии 74% опрошенных крымчан, 11% думают, что это, "скорее, вероятно" и лишь 3% ответили "очень вероятно".

Редакция

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы