Наши
сообщества

Крым снова довел Болотную до состояния пепла

Просмотров

В рукопожатном семействе скандал - да такой, что Калабухов дом не просто горит, а дошел до состояния пепла. Нет, не легендарного "радиоактивного", а того, которым посыпают головы. Что, собственно и происходит.

"Слушайте, а как так получилось, что вот была программа на Дожде, где молодежь учили в президенты выдвигаться, и в команде Каца оказалась девочка, которая рассказала что Крым наш, и все такие "господи какой позор и как из душа окатило", и Кац даже заявил, что ему стыдно быть ее наставником. А теперь у Каца у самого в наставниках Крым наш, и все старательно делают покерфейс при этом?",- внезапно замечают известные оппозиционеры в Facebook. И добавляют "В региональных отделениях партии Нечаева поддерживают не только крымскую спецоперацию, но даже войну с Украиной"

О ком речь? Об Андрее Нечаеве, партнере Навального, Касьянова и его оруженосца Ильи Яшина со товарищи. Лидере "Гражданской инициативы". Которого, кстати, дорогая наша протестная коалиция повертела на пальце и который уже пошел отдельным списком.

О чем речь? Да об этом (по ссылке - скриншот). 22 февраля 2014 года он пишет в Твиттере "Можно тоньше, хотя бы как с Абхазией. У Крыма на Украине особый статус  и если он примет решение о независимости, мы можем его поддержать. Я за его поддержку, если население Крыма само примет решение о независимости. Это не аннексия. У России появился исторический шанс вернуть Крым, но ума в политике не хватит".

Обратим внимание, когда Андрей Нечаев это пишет. 22 февраля 2014 года. Когда еще не было никакого "Русского мира", законов о языке, обещаний "поезда дружбы". Это просто день, когда окончательно свергли Януковича. В связи с чем Нечаев открыто говорит - ну раз так, значит давайте Крым возвращать. Либеральный демократ! Даже те, кого называли "кремлевскими ястребами" тогла вели себя заметно скромнее и предпочли дождаться хотя бы формального повода для «защиты от русофобоии» и прочее. Нечаеву никакой повод не нужен.

Теперь читаем запись Нечаева "Здравствуй Крым!", где он пишет - несмотря на все грубые ошибки российского руководства референдум прошел убедительно, и Крым теперь российский, всех с праздником.

Такой вот партнер Алексая "Крым не бутерброд" Навального и Михаила "Надо задушить Россию санкциями" Касьянова. В записи есть еще интересная  приписка - вопрос присоединения Восточной и Юго-Восточной Украины не надо решать скоропалительно. То есть скоропалительно - не надо, а вообще - надо.

И снова возникает "казус Максима Каца". Кац всегда продвигал тему, что Крым не наш, что жук войне и настоящий демократ никогда такого не поддержит (да хоть бы в том же эпизоде с девочкой на "Дожде") - и что Нечаев (в отличие от империалиста Навального) - настоящий демократ.

И вот внезапно выясняется, что руководящий Кацем господин Нечаев-то империалист  "пострашнее" Навального. А когда "вечно второй при респектабельных господах" Яшин тыкает Каца носом в  слова про "убедительный референдум" - Кац заявляет, что все это ложь и передергивание, Нечаев говорил совсем другое. И банит Яшина в ответ на прямую ссылку.

Казалось бы, кому какое дело до разборок этих пауков в банке, недавней главной темой у которых было "зашквар или нет делать селфи с Бородаем с такими упоительно счастливыми лицами"? Но ведь интересно! Именно они объявляют себя единственной альтернативой Путину и мечтают спасти нас от "ужасного имперства".

Но это еще не все!

В результате скандала, "коалиционер" Нечаев оправдывается, что он-де против аннексии, что Крым надо присоединять по международному праву. Но он В-Р-Ё-Т! 

Ведь по его же словам, референдум прошел "убедительно", а если граждане сами выбирают свою судьбу - значит это не аннексия.

А дальше - десятки тысяч знаков, тысячи комментариев и гигабайты обсуждения "зашквар-не зашквар" (простите за термин), "Крым наш - Крым не наш" и "да молчите же вы, нельзя показывать такой скандал обществу!".

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы