Наши
сообщества

"Балтийский Артек" завершается осознанием суверенитета и единства страны

Просмотров

22 июля завершается работа одного из ярких общественно-политических событий лета - Всероссийского молодёжного форума "Балтийский Артек". Так СМИ сообщают, что "на церемонии закрытия будут озвучены итоги работы участников и результаты Всероссийского конкурса молодёжных проектов" - проводимого в том числе в "Балтартеке".

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Балтийский Артек» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, правительство Калининградской области и  "Роспатриотцентр" Росмолодёжи - курирует форум управление президента России по общественным проектам.

Ранее с лекцией перед участниками форума выступил член высшего совета партии "Единая Россия Вячеслав Никонов - рассказав о различиях между русской и западной цивилизациями. По словам депутата, "многие сейчас говорят о том, что свой идентификационный выбор россияне совершают только сейчас. На самом деле, этот выбор сделан нашими предками очень давно".

"Мы не должны стесняться своей истории и сомневаться в ней. Основой этого выбора  стало геополитическое расположение России. Еще в далеком прошлом  наше государство подвергалось нападению со стороны кочевников. Это стало одной из причин военизированности России. Дело в том, что завоевание и попадание в плен кочевников означало для нас смерть или рабство.  Таким образом, мы находились абсолютно в разных условиях, нежели  Запад",- поделился он.

"Россия это абсолютно самостоятельное государство, которое не зависит от западной цивилизации.  Восприняв эту информацию, наши предки начала путь к становлению  великой державы",- рассказал политик,- "Сегодня Россия остается одной из великих держав, которая в состоянии проводить суверенную политику.  В связи с этим, у Запада приходит понимание того, что победить русских можно лишь изнутри, подорвав ценностные народного единства. Именно поэтому  сегодня так важны наши общие, русские ценности".

Кстати, привел Никонов и наглядный пример отличия России от Запада - понятие "справедливость".  "У нас оно всегда ассоциировалась с правдой, в отличие от Запада, где это сугубо юридическое составляющая",- заключил депутат, констатируя "Наше дело правое, поэтому враг потерпит поражение, и победа будет за нами".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы