Наши
сообщества

США строят базу на Украине и готовятся найти ядерное оружие у России

Просмотров

Поскольку Украина (закономерно) отнесена к зоне ответственности Армии США в Европе, головной офис в Кайзерслаутерн проводит закупку двух разборно-сборных здания (конкретные характеристики в закрытой части закупки).

Эти инженерные конструкции будут устанавливаться на военно-морской базе в Очакове.

Ничего в этом скандального нет - Пентагон давно закупает для Украины всякую фигню.

Сейчас, в связи с ситуацией в Сирии,  США вроде как должны активизироваться и на Украине и на Ближнем Востоке.

Надо понимать, что бюрократическая система Пентагона и Белого дома пока всё это осмысливает, тяжело переваривает (неожиданное) произошедшее... потом там (думаю) пойдут объективки, резюме, согласования и появятся чудесные госзакупки - по которым можно будет понять, куда движется направление мысли геополитических проектировщиков.

Одно из направлений этого движения хорошо понятно еще со времен агрессии США в Ирак.Проектировщики из США нашли, что искали в Ираке - не пробирки с белым порошком, а хаос.

Понятно, почему в США озабочены "распространением оружия массового уничтожения" (ОМУ) - Пентагон и сам не прочь рассылать по всему миру сибирскую язву.

Понятно, что в США не могут не подозревать и других в коварстве - если уж они сами в самом центре империи добра экспериментируют со страшным оружием, сложно не заподозрить, что другие "плохие режимы" не занимаются тем же самым.

Поэтому в США очень сильно направление поиска и противодействия распространения ОМУ (в США оправданно считают, что уязвимы в этом отношении). Здесь есть значительная угроза - "кто ищет, тот всегда найдет".

В случае США можно добавить: "кто ищет, и находка обеспечена большими деньгами - найдет с наибольшим успехом".

Вот один из последних тендеров на поиск ОМУ.

Подрядчик Министерства энергетики с говорящим названием National Security Technologies LLC закупает... услуги технической поддержки для осуществления проекта управлением глобальной безопасностью.

Компания, которая будет оказывать услуги National Security Technologies LLC, должна работать по крайней мере в 100 странах мира (что же это за компания, которая ловко действует на рынках 100 стран?).

Но основная география поиска ОМУ "мониторинга" очень искренне обозначена - она включает Китай, Россию, Кувейт, Оман, Саудовскую Аравию и Катар.

Со времен агрессии в Ираке, "проектировщики" из США помнят, как это удобно - найти ОМУ в какой-нибудь из стран и объявить, что это угроза демократии, США и всему человечеству.

Чтобы там ни говорили, англичане и американцы не очень любят менять образ действия и часто не находчивы в выборе средств продвижения своих интересов в мире.

Владислав Булахтин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы