Наши
сообщества

Как огромная страна празднует День народного единства

Просмотров

Вместе со столицей, где на праздничные шествие и митинг, собравшие под 100 000 человек вышли обыкновенные граждане, политики, представители всех партий, общественных организаций, гражданские активисты, День народного единства массово отмечают и регионы нашей огромной страны.

Politonline.ru связался с некоторыми организаторами и участниками региональных акций чтобы спросить - как они празднуют 4 ноября и что происходит в их городах.

"У нас прошло молодежное шествие, от кинотеатра "Космос" до исторического сквера. Проходят праздничные мероприятия по всему городу!",- рассказал председатель общественной палаты Свердловской области Станислав Набойченко. Он поделился "Мощь любого коллектива в единстве, страны тем более. У нас много недоброжелателей - и лучшим ответом будет конечно единство нашего народа, чтобы мы лучше работали, создавали, производили. Это и есть единство!".

https://pp.vk.me/c623618/v623618421/60a7d/77Xtz0iW07k.jpg

"У нас сейчас идет фестиваль "Стрелец-2015". На нем мы и отмечаем День народного единства - сейчас, например, в нашем Ельце прошли показательные выступления фестиваля",- рассказал Павел Семенов, руководитель клуба исторической реконструкции "Копье". "Люди искренне довольны, рады, очень много зрителей, много эмоций",- делится он.

"В Севастополе День народного единства празднуется не один год, хоть мы раньше и были в составе Украины. Были, но 4 ноября мы праздновали всегда! Ну, а сейчас, конечно, этот праздник принял массовый характер у нас в Севастополе",- рассказал Politonline.ru Дубовик Евгений Георгиевич, заместитель губернатора Севастополя.

"Прошло возложение цветов к мемориалу Защитников города Севастополя на площади Адмирала Нахимова, прошло огромное шествие по городскому кольцу. Очень много горожан были на нашем гала-концерте! Если в прошлом году в шествии по городу участвовало 30 тысяч человек, то сейчас из много больше. Все предприятия, которые работают, спортивные организации и конечно, национальные колоритные наши, национальные объединения. Всех с праздником!,- рассказал он, поздравив россиян.

"Россия - многонациональная страна. Мы это знаем, мы это чувствуем, мы это понимаем. И особенно для нас, севастопольцев, это стало понятно весной 14-г года, когда вся Россия поддерживала Крым, Севастополь в нашем решении. Я уверен - всегда единым целым Россия будет идти вперед, не обращая на нападки. Мы - мощная держава и мы едины!",- заключил он.

"У нас, в Свердловской области прошло яркое, массовое мероприятие Общероссийского народного фронта - огромной колонной прошли все активисты нашего региона. Потом мы объединились в центре города вместе с колонной "Единой России",- поделилась с Politonline.ru сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Лариса Фечина. "Сейчас как нигде требуется продемонстрировать консолидацию и солидарность нашего общества! Время сейчас непростое, очень много внешних вызовов. И в такой вот политической обстановке россияне, наверное, должны показать "чувство локтя" и солидарности",- добавила она.

https://pp.vk.me/c623424/v623424421/49786/moYV161k60w.jpg

"Этот праздник народного единства - это очень хороший повод нам встретиться друг с другом, посмотреть друг другу в глаза, сказать - мы поддерживаем друг друга. Это, наверное, то начало, которое может объединить нас - российский народ, наших соотечественников, показать - мы вместе!".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы