Наши
сообщества

Владимир Путин назвал национальной идеей России патриотизм

Просмотров

На встрече с предпринимателями, входящими в Клуб лидеров, президент России заявил - национальной идеей России является патриотизм.

"Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех" "У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", - уверен Владимир Путин. Он добавил, что чиновник, бизнес и все граждане работают именно для того, чтобы сделать свою страну сильнее.

"Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше. И достаток будет больше, и комфортнее будет и т.д. Это и есть национальная идея",- подчеркнул Путин.

По слова главы государства, такая идея "не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры".

"Это связано с объединяющим началом - если мы хотим жить лучше, то нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной, и чиновничество, и госаппарат должны быть более эффективными", - считает Путин. Он также добавил, что страна - это, в первую очередь, люди.

Естественно, для того, чтобы национальная идея была понята, "внедрилась" в общество - недостаточно, чтобы о ней сказал президент или кто-либо еще.

"Для этого нужно сознание и постоянно об этом нужно говорить, на всех уровнях, постоянно",- уверен он.

"Владимир Путин считает, что главной задачей властей нашей страны в нынешних экономических условиях является сохранение достойного уровня жизни людей. Об этом российский лидер заявил, выступая на межрегиональном форуме ОНФ",- напомнила Pravda.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы