Наши
сообщества

"Антимайдан" обвинил Илью Пономарева в призывах вешать журналистов

Просмотров

Активисты движения "Антимайдан" провели расследование и выяснили, кто ведет микроблог "Вязаный Твиттер", и что, важнее, кто дает указания туда писать.

Начать стоит с того, что такое этот самый "@twitted_knitter" — это микроблог в одноименной социальной сети, в котором регулярно публикуются призывы к разжиганию социальной розни. При этом сама тематика блога — либерально-оппозиционная.

В частности, на этой "площадке" уже публиковались призывы к тому, чтобы "вешать журналистов первого канала", а заодно расстреливать футболистов. Жителей ДНР авторы блога характеризуют как "обезьян". В общем, всё как обычно, под маской оппозиционного либерализма даже не особо скрывается откровенный, пещерный расизм наихудшего, самого пошлого толка.

"Антимайдановцы" выяснили, что данный блог ведет некий Осмоловский Константин Эдуардович. При этом он же модерирует сайт и одноименную группу в социальных сетях. Осмоловский, однако, не единоличный администратор. Его соавтором является некий Антон Волошин. Более того, по данным "Антимайдана" Волошин как раз и есть основной автор "Вязаного Твиттера".

При этом под своим именем Волошин ведет активную оппозиционную деятельность не только в социальных сетях. Он, например, организовывал некоторые акции Алексея Навального. И принимал самое непосредственное участие в создании регионального комитета на выборах в Координационный совет оппозиции в Кемеровской области.

Волошин известен еще и тем, что был уволен из Кемеровского государственного университета за "деятельность, несовместимую со статусом преподавателя". Если говорить проще, то за то, что вел прямую политическую агитацию студентов, используя свой преподавательский статус.

Ныне, по данным "Антимайдана", Антон Волошин активно сотрудничает с беглым депутатом Ильёй Пономарёвым. Тем самым, к которому у российской прокуратуры есть вопросы о нецелевых тратах денег фонда "Сколково".

Напомним, что Илья Пономарев заключил со "Сколково" контракт о чтении лекций. Заплатили ему за это 750 тысяч долларов. Естественно, что никаких лекций Пономарев не читал. В конце июня 2015 года "лектор" был объявлен в международный розыск.

Но, оказывается, Пономарев замешан не только в присвоении денежных средств, а еще и немножко в экстремизме. По сведениям "Антимайдана", именно Пономарев дает указания писать Волошину в "Вязаном Твиттере" посты, которые подпадают под 280 и 282-ую статьи УК РФ.

"Антимайдановцы" в связи с этим уже обратились в Генеральную прокуратуру РФ, с просьбой проверить деятельность Осмоловского и Волошина, а заодно и господина Пономарева. Есть мнение, что модераторам "Вязаного Твиттера" в связи с этим не светит ничего хорошего. Самому же Пономареву не привыкать, поскольку он уже заочно арестован.

Характерно здесь, что очередной "борец с режимом", который скрывается за границей, оказался на деле обыкновенным ксенофобом. Видимо, если человек находится в США, то ему можно унижать определенные социальные группы людей, которые имеют отношение к России или русским.

Что интересно, "Вязаный Твиттер" прошелся и по неграм, которых тоже рекомендовал убивать. И если наши правоохранительные органы смогут договориться с американскими, то у Пономарёва все же могут начаться определенные проблемы.

Впрочем, думается, что такой "ценный кадр" для США, как "беглый и очень оппозиционный" депутат Госдумы, отделается лёгким испугом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы