Наши
сообщества

Нарушения на предварительных выборах будут расследованы

Просмотров

Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов заявил прессе, что зафиксированные несколько нарушений на предварительных выборах "Единой России" - в частности, это происходило в Арсеньевском округе Приморского края. Депутат также заверил, что партия обязательно и тщательно их рассмотрит

"Сейчас одна из претензий может быть по Арсеньевскому округу в Приморье. Там много нарушений зафиксировано, будем внимательно смотреть результаты по этому округу. Есть участки, которые открылись ранее восьми часов утра. Все жалобы будем рассматривать и будем отменять результаты на тех участках, где были нарушения",- поделился он.

"Сегодня также несколько провокаций отмечено с организованными подвозами людей. Каждый случай мы детально рассматриваем",- сообщил Неверов.

"Поступает информация от наших наблюдателей о провокациях со стороны наблюдателей проекта «Очевидец-25» - они мешают работе комиссий, провоцируют избирателей и членов комиссиий. Есть также некоторые нарушения регламента праймериз - на некоторых участках имеется агитация со стороны кандидатов, некоторые урны не опечатаны",- заявил Politonline.ru координатор движения "Россия выбирает"Александр Закускин.

"Поступает информация по нарушениям в Ростовской области о якобы имеющихся фактах подвоза и мы сейчас эту информацию перепроверяем. Мы также наблюдаем в Свердловской области, в Московской и в Калининградской областях. Все спокойно, явка достаточно высокая. Действительно приходят от мала до велика, и даже есть впервые голосующие, для которых праймериз - это вообще первые выборы в их жизни. Люди проявляют интерес и приходят проголосовать",- добавил он.

"Что касается нарушений - существует достаточно распространенное мнение, что есть кандидаты, которые приводят людей за деньги. Есть трудно изживаемая быстро история - когда карусели выстраиваются, но сейчас беспредела нет",- заявил Politonline.ru член ОП РФ Леонид Давыдов.

"Нарушения зафиксированы незначительные, некоторые участки открылись не вовремя, например, участок номер 78218023 в Санкт-Петербурге. Были такие нарушения, когда в кабинку входило по несколько человек. Также зафиксирована незаконная агитация в Санкт-Петербурге за Юрия Шувалова",- заявил руководитель Открытого альянса наблюдателей Дмитрий Трифонов. Он напомнил, что чуть ранее первый замглавы ЦИК "Единой России" сообщил о нарушениях в Приморском крае и в Челябинской области. "Кроме того, несколько человек пытались проголосовать в одной кабинке одновременно",- добавил Трифонов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы