Наши
сообщества

Россия выбирает: В предварительном голосовании участвуют 5 млн. избирателей

Просмотров

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что по данным с участков, на которых проводятся предварительные выборы, в праймериз партии уже приняло участие 5 000 000 человек.

Ранее о том, что предварительные выборы "Единой России" проходят с высокой явкой говорил член Федерального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосовани Максим Руднев. "На 13:00 она составила более 3 700 000 избирателей по всей стране",- сообщил он.

"Уже завершилось голосование завершилось в регионах Дальнего Востока, в том числе на Камчатке, Чукотке, Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском крае. В ходе дня голосования в этих регионах нарушений зафиксировано не было", - сообщил он.

"На этих территориях наблюдалась большая заинтересованность людей в процедуре и зафиксирована достаточна высокая явка. Так на Чукотке она превысила 12% от общего количества избирателей, в Якутии пришло более 11% избирателей",- поделился Руднев.

"Мониторятся все без исключения сообщения средств массовой информации и даже социальных сетей. В регионах сегодня работают федеральные уполномоченные по проведению предварительного голосования, сотрудники исполкома партии. На постоянной связи с территориями находятся и федеральные уполномоченные по проведению предварительного голосования", - заявил Максим Руднев.

"Ни один факт, ни одно сообщение о нарушении в этот день не останется без тщательного анализа и проверки. Рассмотрены будут даже те ситуации, которые не подпадают под категорию нарушений с точки зрения федерального выборного законодательства. Если подтвердятся факты о применении административного ресурса, которые приходят из ряда регионов, церемониться не будем",- пообещал он.

"Федеральным оргкомитетом тщательно изучаются сигналы из таких регионов как Приморский край, Ростовская область, с ряда участков которых поступали сведения о подвозах избирателей, Пермский край, где есть данные о незаконной агитации со стороны участников, Республика Бурятия, откуда пришли сведения о подкупе. Если эти и другие данные подтвердятся, будем принимать самые жесткие меры, плоть до аннулирования итогов голосования и снятия участников с предварительного голосования. Для нас важно чтобы голосование прошло максимально чисто и честно, чтобы победили действительно самые достойные участники, которым доверяют люди",- заключил Руднев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы