Наши
сообщества

Путин примет участие в съезде "ЕР" впервые с 2012 года

Просмотров

Президент России Владимир Путин впервые с 2012 года приедет на съезд партии "Единой России", которая должна выдвинуть кандидатов на основе проведенных партией праймериз и принять программу "партии большинства".

Пресс-служба Кремля уже подтвердила, что глава государства "впервые за последние четыре года сегодня примет участие в съезде партии "Единая Россия".

Напомним, что последний раз Владимир Путин посещал съезд "партии большинства" в 2012 году - когда он покидал пост главы партии, чтобы вступить в должность президента России.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявил, что выступление российского лидера на съезде "Единой России" будет посвящено "предстоящим выборам в Госдуму и основным проблемам, на которых должна сосредоточиться партия.

"Я не буду сейчас анонсировать его выступление, но очевидно, что, естественно, это выступление будет посвящено грядущим выборам, будет посвящено партии, ответственности партии - это партия власти, однозначно ответственности за деятельность, за принимаемые решения, за методы политической борьбы, поэтому обо всем этом будет говорить президент", - сказал Песков журналистам.

"Наверное, об основных, собственно, проблемах, на которых должна партия сконцентрироваться с его, президента, точки зрения", - добавил Песков.

"Предыдущие съезды не имели такого значения. Очевидно, если партия является системообразующим инструментом в руках президента и в основу своей программы закладывает тезисы президента, то президент не может не принять участие в работе ее предвыборного съезда",- заявил Sobesednik.ru глава "Политической экспертной группы" Константин Калачев.

Напомним, что съезд «Единой России» проходит два дня - в воскресенье, 26 июня, в московском Манеже делегаты, эксперты и политики обсудили программу партии, официальное утверждение которой и выдвижение кандидатов от партии пройдет в понедельник.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы