Наши
сообщества

Делегаты: Съезд партии пенсионеров нелегитимен

Просмотров

О том, что съезд российской партии пенсионеров за справедливость проходит нелегитимно заявил источник в партии, ссылаясь на ряд делегатов съезда.

"Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость может быть признан нелегитимным - большинство делегатов не согласны с позицией ряда своих коллег, которые выдвигают в качестве кандидатов в Госдуму людей, чья биография подрывает авторитет партии и подходы, складывавшиеся в партии годами",- пояснил он.

Источник также сообщил, что "в списках могут появиться неожиданные фамилии, к которым есть претензии как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны общества".

Например "речь идет о бывшем губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче, который, по сути, был уволен с должности руководителя региона на основании недоверия к нему людей".

"Не исключено, что его включение в списки могло произойти в результате коррупционных действий ряда членов партии. Большинство делегатов отказываются голосовать на съезде по этому вопросу. Точку в этом вопросе должен поставить ЦИК, представитель которого присутствовал на съезде и был свидетелем сложившейся ситуации", - добавил он. o/

Кстати, член президиума центрального совета партии Владимир Вуколов публично заявил, что выступил против кандидатуры Юревича.

"У меня как у члена президиума центрального совета партии и руководителя калининградского регионального отделения возник вопрос по одной фамилии - господина Юревича. Мы пропрезидентская партия, и я себя таковым позиционирую, я член Народного фронта, у меня эта фамилия вызвала вопросы, поскольку, насколько я знаю, Юревич как губернатор Челябинской области нашего президента не устроил", - официально сообщил он.

"Я считаю, что люди с такой репутацией в наших партийных рядах не должны быть", добавил партицец.

"Точку в конфликте должен поставить ЦИК, представитель которого присутствовал на съезде и был свидетелем сложившейся ситуации",- также сообщил источник в партии.

Кроме того, находящийся на съезде член ЦИК РФ Александр Кинев рассказал, что "комиссия примет решение о легитимности съезда после того, как партия сдаст все необходимые по закону документы для заверения списков кандидатов в Центризбирком".

"Потом мы соберемся на заседание ЦИК и примем решение по итогам (проверки) этих документов и той справки, которую мы сегодня напишем, присутствуя здесь, на съезде", - заявил представитель ЦИК.

Он также добавил, что "открытое голосование по федеральному списку на съезде сначала проходило без счетной комиссии, потом она присоединилась, и снова проголосовали".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы