Наши
сообщества

Украина официально признала Крым частью России

Просмотров

Официальный представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Виктор Медведчук заявил, что  Крым является частью России и под контроль киевских властей не вернется.

Медведчук в интервью Radio Liberty пояснил, что "де-факто, к сожалению, он [Крым] принадлежит России. Не ожидайте, что полуостров будет возвращен Украине".

По его словам, что киевские власти сами оттолкнули жителей Крыма. Медведчук подчеркнул, что "если власти Украины хотели бы вернуть полуостров, они бы не прекратили поставки электроэнергии, не перекрыли воду, не объявили экономическую блокаду, не препятствовали грузоперевозкам".

24 августа принадлежность Крыма России признал первый президент Украины Леонид Кравчук. "Он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия", - подчеркнул бывший глава государства.

Отметим, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что попытка силой отобрать у России Крым, чтобы вернуть Украине, может спровоцировать Третью Мировую войну.

Свое мнение политик высказал в ходе выступления в штате Огайо, пишет издание Politico.При этом миллиардер также ответил на заявления в средствах массовой информации после его интервью ABC. СМИ тогда писали о том, что Трамп не знал о присоединении Крыма к России в 2014 году."Я знаю это точно, - сказал участник предвыборной борьбы. - Это было примерно два года назад".

Трамп напомнил разговор с корреспондентом ABC, когда он ответил журналисту, что РФ не будет вторгаться на украинскую территорию. На что сотрудник ABC сказал, что "она уже на Украине"."Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым) обратно?" - пояснил кандидат.

Очередной украинский (!) политик признал, что Крым является частью России - причем окончательно и безсповоротно. С таким грустным для украинцев заявлением в День Независимости выступил первый президент Незалежной Леонид Кравчук в интервью агентству УНН.

"Крым втянули в свою орбиту, он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия",- поделился он,- "Возвращения полуострова в состав Украины можно ждать очень долго".

Напомним, что еще зимой Кравчук прогнозировал - колоссальный политический и экономический кризис на Украине может завершиться "очень и очень плохо - последней революцией". По мнению человека, "убившего" вместе с Ельциным СССР, после такой революции Украина перестанет существовать.

"Кравчук был первым президентом Украины и первым председателем Верховной Рады. Пост главы государства он занимал с 1991 по 1994 год",- напоминают СМИ.

Напомним, что ранее президент Украины Порошенко, прямо на параде в честь Дня Независимости, заявил, что вернет Украине Крым и Донбасс, быстро добавив - ""политико-дипломатическим путем". Также во время празднования на Украине дня государственного флага украинский президент Петр Порошенко поставил перед нацией задачу - поднять флаг Украины над Донецком, Луганском, Симферополем и Севастополем.

"Это тот случай, когда желание с возможностями не совпадают и не совпадут в принципе никогда. У нас в народе говорят: "Мечтать не вредно", а в народе страны, президентом которой является господин Порошенко, есть замечательное выражение: "Дурак думкой богатеет",- ответил ему вице-премьер Крыма.

Также командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко в интервью газете «Новое время» помечтал о скором возвращеним Крыма Украине. По его мнению, подобное развитие событий не исключено уже в следующем году. "Возможно, в 2017 году", - предрекает Воронченко.

Кроме того, Воронченко уверен, что после возвращения Крыма обязательно возникнет вопрос и о тех бывших украинских военнослужащих и их семьях, которые в 2014 году перешли на сторону России.

"Насколько мне известно, большая часть офицерского командования, которая осталась там, уже уволена. Навредить нам они уже ничем не могут. Они уже навредили - только себе и своим семьям, своим потомкам. Правда - на нашей стороне. Крым будет нашим. Мы туда вернемся. И как жить детям офицеров, которые тогда приняли решение остаться на аннексированной территории, - лишь вопрос времени. Но этот вопрос встанет",- пригрозил он.

Напомним, что в июле 2016 года один за другим ведущие области Европы на уровне местных парламентов признавали Крым частью России, требуя отменить антироссийские санкции как наносящие их экономике колоссальный ущерб в связи с ответным эмбарго на поставки европейских товаров и продуктов.

фактически, признала российским Крым немецкая газета Die Zeit. Обозреватели издания подчеркивают, что Запад может признать Крым российским, если Москва «достаточно предложит взамен». При этом авторы материала не расходятся с официальной позицией Запада - Россия нарушила международное право - однако отмеча.т, что ее президент Владимир Путин руководствовался историческими фактами и стратегической логикой.

Немецкие журналисты напоминают, что Крым был российской территорией еще со времен правления императрицы Екатерины Великой и получил другой статус только в результате «исторического промаха» советского лидера Никиты Хрущева. При этом Кремль имел все основания полагать, что база Черноморского флота при новых киевских властях отойдет НАТО.

Больше того, даже министр обороны США Уильям Перри, находящийся на посту в конце 90-х годов, заявил "у меня двоякое мнение насчет Крыма. Много лет назад была допущена ошибка, когда Советский Союз отдал Крым Украине. Тогда это ничего не значило, но после развала СССР ситуация изменилась и последствия такого решения стали ощутимыми. Это крупная военная база в Черном море. Можно понять и исторические причины, и соображения из области безопасности, которыми руководствовалась Россия, принимая решение о присоединении Крыма".

Не стоит забывать, что авторитетное американское издание National Geographic с 19 марта 2014 года решило, "что делать с Крымом". "Как только завершатся все юридические процедуры, и Крым станет частью России, территорию полуострова будут обозначать как Российскую Федерацию",- сообщили в журнале. А главный географ National Geographic признался "мы делаем карты де-факто, и показывают мир таким, какой он есть" - поэтому Крым уже указан как российский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы