Наши
сообщества

Народ помнит: Соратник Ходорковского объявил россиян тупорылыми червями

Просмотров

На Московском доме книги активисты арт-сообщества "Главплакат" вывесили баннер с высказываниями соратника Михаила Ходорковского - они прекрасно показывают, как Чичваркин относится к россиянам.

"Соратник беглого олигарха Михаила Ходорковского, Чичваркин, заработав приличное состояние, будучи совладельцем компании „Евросеть" и успев побывать под уголовным преследованием, эмигрировал в Лондон в 2008 году и открыл там новый бизнес. Он выступает с политическими высказываниями в пользу Евромайдана на Украине и считает присоединение Крыма аннексией",- рассказали активисты.

Они добавили, что Чичваркин "говорит о свержении власти в России и говорит о реформах, благодаря которым могут стать не только тысячи, но и миллионы пострадавших". "Однако так ли это заботит человека, который явно не связывает своего будущего с Россией и так отзывается о своих некогда согражданах",- уверены в "Главплакате".

Например, Чичваркин заявлял о себе "Я представляю человека, у которого себестоимость в фунте", его принципы "когда придет на что поменять украинский флаг, я поменяю". Россиян же он называет "эти черви... в красных куртках... м... е тупорылое», «Посмотрите на эти лица - это не лица, это е... а идут". О которых, по мнению Чичваркина, не надо заботиться - он критикует правительство за поддержку россиян - "они слишком много на себя взвалили социальной херни".

"Паспорт после экзамена: основной свой язык, английский, чтобы читать, и какой-то еще. ... тогда ты гражданин, у тебя есть право купить оружие. Те, кто не сдал экзамены, - просто существо",- именно такое будущее Чичваркин видит "идеальным" для России после победы либеральной оппозиции.

https://www.ridus.ru/images/2016/8/29/439670/in_article_8fbcef0348.JPG

Как напоминают СМИ, и прошлая акция "Главплаката" была посвящена кандидатам от "Открытой России" Ходорковского. "Активисты арт-сообщества разместили инсталляцию в виде окровавленной руки, протянутой из офиса экс-совладельца ЮКОСа каждому человеку, кто хочет сотрудничать с укрывающимся за границей олигархом",- сообщил "Ридус".

Напомним, что во время публичного "мозгового штурма" на тему "Как нам демократизировать Россию", Чичваркин, Кох, Ходорковский и прочие "гиганты либеральной мысли" заявили - распад страны, Крым - украинский, в Москве - Майдан - цена, которую, по мнению участников, вполне можно заплатить за "свободную Россию". Либералы очень переживали, что ситуацию в стране все никак не удается воспламенить.

"Они удерут, как только запахнет жареным. Дело в том, что жареным для них не пахнет, мы не подожгли ничего", - возмущался Евгений Чичваркин.

Впрочем, недавно Чичваркин поразил мировые СМИ заявлениями об ... убийстве в своем лондонском магазине. А после того, как пресса - от РБК до Guardian - написали про страшное преступление, заявил "Наконец-то Chaika events удалась декорация на вынос всех святых". И признал, что убийство он ... инсценировал.

Кстати, в свое время Чичваркин, не устающий из Лондона "шатать режим" откровенно писал о Ходорковском "На момент прессования олигарха я был фигурой не публичной и знал о нем только то, что он наш покупатель в Жуковке. Я спрашивал огромное количество коммерсантов в 2003-2004 году по поводу него и никто не сказал ничего хорошего".

"Мне стало достоверно известно, что компания "Евросеть" действительно занималась похищением людей. И стало известно лично от тех, кому "Евросеть" напрямую этим угрожала. Этим людям я доверяю на 100% (...) Речь идет об актуальных преступлениях, совершенные в последние пару лет, а не о разборках 90-х",- говорил о Чичваркине известный оппозиционер Роман Доброхотов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы