Наши
сообщества

Политолог: Явка на выборах превысит 50%

Просмотров

По мнению главы Центра политической информации Алексея Мухина, явка на выборах в Госдуму превысит 50%.

"Кампания идет спокойно, понятно, что нарушения и злоупотребления некоторых групп в регионах неизбежны. Но, насколько мне известно, ЦИК находится в очень тесной связи с правоохранительными органами и прокуратурой, и на этот счет нам можно быть спокойными", -отметил эксперт.

"Глава Центральной избирательной комиссии РФ гарантировала, что все жалобы на нарушения будут разобраны самым подробнейшим образом, и выводы будут сделаны, в том числе она не исключила и возбуждение уголовных дел",- уверен он.

"Зная немного Эллу Александровну Памфилову, полагаю, что так оно и произойдёт. ЦИК довольно плотно контролирует ситуацию, в том числе и в регионах. Ведет, насколько мне известно, значимую работу по предупреждению нарушений. Многие кандидаты очень активны, многие уже делали заявления относительно того, что они зафиксировали определенные нарушения. Это, конечно, тоже очень оперативно разбирается",- заключил политолог.

"Я думаю, что вот такая оперативная ситуация, которую мы сейчас наблюдаем, позволяет сказать, что в целом эти выборы можно считать не то что состоявшимися, а результаты их будут легитимными", - уверен он.

"В выборную кампанию 2016 года явка избирателей должна превысить 50%. По мере приближения электоральной активности в центральную Россию, в западные регионы, думаю, что, особенно на юге, явка будет расти. И достигнет 50 с лишним процентов", - предположил Алексей Мухин.

Явка на выборах 2016 года может быть даже выше, чем во время выборов-2011,- заявил также СМИ политолог Глеб Кузнецов. Кроме того, эксперт заметил, что "нарушения, скорее всего, будут связаны с выборами регионального уровня, а не федерального".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы