Наши
сообщества

Опубликован список новых Героев труда

Просмотров

На официальном сайте Кремля опубликовано сообщение, что президент России подписал указ о присвоении  звания Героя Труда Российской Федерации пяти лауреатам. 

В частности, худрук театра "Современни" Галина Волчек получила звание Героя за "особые трудовые заслуги перед государством и народом". Также звание Героя Труда получил экс-глава Татарстана Минтимер Шаймиев.

Вместе с ними орден и почет получили слесарь-монтажник "Севмаша" Алексей Иванов, главврач краевой больницы из Краснодара Владимир Порханов и лесничий Варвара Устинова.

Напомним, что наряду с Героем России, звание Герой труда является высшим в нашей стране. И присваивается оно гражданам, "добившимся выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России".

Так гласит закон. Церемония награждения будет проходить уже в четвертый раз.

Звание "Герой труда" являлось одним символов советской эпохи. Награжденных выставляли в качестве образчиков социального поведения, расхваливали в газетах и на телевидении, приглашали на всевозможные мероприятия, выдвигали в депутаты различных уровне

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы