Наши
сообщества

Россияне хотят "такого как Кадыров"

Просмотров

Последние опросы ВЦИОМ показали, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ассоциируется у россиян в первую очередь со своим регионом. По мнению респондентов, Кадыров стремится к благоустройству Чечни и благополучию ее народа.

Россияне в целом позитивно оценивают деятельность главы Чеченской Республики. Согласно данным социологов, 42% респондентов испытывают к нему уважение, а 8% - не доверяют.  По данным ВЦИОМ, большая часть россиян (70%) знают Рамзана Кадырова как руководителя Чечни. 12% респондентов «слышали только фамилию», о деятельности главы республики они ничего не знают. 

При этом 57% респондентов затруднились ответить, чем в последнее время им запомнился лидер Чеченской Республики. Сегодня 10% жителей РФ считают, что Рамзан Кадыров развивает и восстанавливает Чеченскую Республику, поднимает ее экономику, 9% - что он вел в регионе борьбу с терроризмом и бандитизмом.

Пятая часть участников опроса заявила, что цель Рамзана Кадырова - восстановить и благоустроить Чечню, 13% отметили, что глава республики стремится к установлению спокойствия и порядка во вверенном ему регионе. О том, что Кадыров работает на благо чеченского народа, сообщили 12% респондентов. Таким образом, 55% граждан полагают, что деятельность Рамзана Кадырова приносит пользу для России. 

Генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров пояснил, что "руководитель Чеченской Республики сегодня воспринимается большинством россиян как эффективный и патриотичный лидер, обеспечивающий безопасность и развитие своей республики в составе России. Критические стрелы в адрес Рамзана Кадырова не находят серьезного отклика в массовом сознании".

А президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов считает, что россияне прежде всего оценивают Рамзана Кадырова как главу региона. По его словам, в Кадырове прежде всего образ успешного лоббиста. Люди хотели бы, чтобы за их регионы боролись с таким же усердием и получали для них такие же преференции, резюмировал эксперт

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы