Наши
сообщества

Силовики США предупредили мир об "ужасающих терактах"

Просмотров

Руководители структур внутренней безопасности США заявили, что террористы ИГ* планируют крупные теракты с применением самолетов.

Об этом сообщила и.о. министра внутренней безопасности США Элейн Дьюк. По ее словам,  "у разведки нет сомнений", что террористические группировки готовят крупные теракты.

 Дьюк в ходе выступления в американском посольстве в Лондоне 18 октября пояснила, что боевики планируют организовать крупный взрыв, "как тот, что был 11 сентября. Они собираются использовать самолет, у разведки нет в этом сомнений".

Специалисты по внутренней безопасности убеждены, что теракты с использованием фургонов и холодного оружия используются для того, чтобы "создавать атмосферу ужаса и не оставлять без дела своих боевиков".  Но при этом  сценарий с самолетом остается центральным и наиболее приемлемым в исполнении, подчеркнула Дьюк.

Фактически, Дьюк дала понять, что уровень террористической угрозы в США "невероятно высок". Соответственно, всем ответственным службам нужно использовать "все возможные средства для противодействия террористическим актам, резюмировала представительница властей.

Напомним,  11 сентября в Нью-Йорке под обломками двух небоскребов погибли около 3 тысяч человек. С этой трагедией по масштабу можно сравнить только трагедию в Перл-Харборе, когда 7 декабря 1941 года в результате внезапной атаки японских ВВС погибли 2 тысячи 400 американских военнослужащих.

Таким образом развеян миф о географической неуязвимости США: никогда ранее в истории заокеанской державы она не подвергалась такой мощной атаке извне.

Итогом этого теракта стало начал крестового похода США против неугодных режимов на Ближнем Востоке. В 2001 году США начали войну против Афганистана, а в 2003 года началось вторжение США в Ирак.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы