Наши
сообщества

Названы честные цифры поддержки Путина

Просмотров

Последний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что более 82% граждан России положительно оценивают работу президента Владимира Путина.

По данным опроса, 82,4% одобрили деятельность президента. При этом 54% положительно оценили работу премьер-министра Дмитрия Медведева, о доверии к правительству заявили 58,8% опрошенных.

Как отметили аналитики ВЦИОМ, Путин стабильно лидирует в рейтинге доверия политикам, его показатель составил 53%.

На втором месте оказался министр обороны Сергей Шойгу (17,9%), на третьем - премьер-министр Дмитрий Медведев (16,1%). Что характерно, антирейтинг политиков  возглавляет лидер ЛДПР Владимир Жириновский (31,9% респондентов).

Кандидат в президенты телеведущая Ксения Собчак также входит в топ-5 рейтинга недоверия(8,4 %). Там же оказались и Дмитрий Медведев (14,9%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (14,8%) и председатель «Справедливой России» Сергей Миронов (4%).

На сегодняшний день электоральный рейтинг «Единой России» в последние недели находился на уровне 52,1-52,3%. Показатель ЛДПР в среднем с 27 ноября по 3 декабря составил 10,1%, КПРФ - 9,4%, «Справедливой России» - 4,6%.

Напомним, в начале ноября ВЦИОМ сообщал, что деятельность президента России Владимира Путина одобряют 83,5% россиян, работу премьер-министра Дмитрия Медведева положительно оценили 52,1%.

В конце прошлого года данные социологического опроса "Левада-центра" продемонстрировали, что россияне доверяют российскому президенту и уверены - от стремится улучшить жизнь народа.

Так 28% респондентов заявили, что Путин "успешно и достойно справляется с решением проблем страны", а еще 39% уверены - Путин "сможет справляться с ними и в дальнейшем". Также 29% опрошенных не видят, "на кого другого они еще могли бы положиться".

"Левада-центр" также сообщил, что соцопрос показал - три четверти россиян "уверены в стремлении Путина улучшить жизнь народа". При этом 48% россиян опасаются, что Путину в этом мешает бюрократия и плохие чиновники, а 24% уверены - Путин сможет помочь народу.

"Россияне хотят, чтобы Владимир Путин шел на четвертый срок. За это высказались 63 процента опрошенных. Причем число жителей страны, желающих видеть в кресле главы государства Владимира Путина. С каждым годом растет. Четыре года назад их насчитывалось всего около 34 процентов. А пару лет спустя показатель увеличился до 58 процентов",- сообщает Pravda.ru.

"Владимир Путин уже признавался авторитетным американским изданием главной персоной года - в 2007 году. Французское агентство AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков, кроме того Foreign Policy снова включил Путина в рейтинг "глобальных мыслителей" планеты.  Также Forbes уже третий год подряд называет Владимира Путина самым влиятельным в мире человеком",- отмечают журналисты.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы