Наши
сообщества

Украина: Ахматова была украинкой, замученной москалями

Просмотров

Украинские историки сделали очередное потрясающее в своей незамутненности открытия. Соратник Олега Ляшкл А.Лозовый заявил, что поэтесса Анна Ахматова была великой украинкой, мучимой клятыми москалями.

В своем Facebook он назвал Ахматову "присвоенной" Россией, подтвердив это утверждение строкой ахматовской поэмы "Реквием": "Муж в могиле, сын - в тюрьме, помолитесь обо мне".

По его словам, так "обращалась к людям Анна Ахматова (Горенко), великая украинская поэтесса, хотя и русскоязычная, но - у к р а и н с к а я, когда ей было труднее всего. "Русской" её сделала имперская пропаганда московитов. Московиты убили её мужа, зарешетили её сына, издевались над самой Анной Андреевной... она их ненавидела - и публичная декларировала эту ненависть такой тяжёлой ценой".

Что характерно, ни "украинка" Ахматова, ни даже её отец - русский дворянин малороссийского происхождения Горенко, даже не догадывались об изобретении "национальности" "украинец".  При этом  у чисто "украинской поэтессы" был не только отец, но и мать -  И.Э.Стогова.  Дед Анны Ахматовой, Э.И.Стогов, полковник русской армии - потомок ординарца "имперского сатрапа" Александра Васильевича Суворова.

Стоит отметить, что с 1840 года Эразм Стогов был назначен правителем канцелярии генерал-губернатора Юго-Западной России Д. Г. Бибикова, а после отставки  стал сотрудником журнала "Русская старина". Но для радикальных украинцев  Ахматова зачисляется в свои люди исключительно по месту рождения в "исконно украинской" Одессе. Впрочем, кого это и когда останавливало?

Напомним, не так давно президент Украины  Петр Порошенко заявил о том, что Украина в будущем сможет построить межгалактический космодром.

По его словам,  "круче было бы (нам) построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки. Но мы делаем первые, но важные шаги после жесткого экономического кризиса, вызванного войной. К сожалению, война еще очень далека от завершения, хотя у нас есть свет в конце тоннеля".

Напомним, что киевские власти уже называли Незалежную родиной Wi-Fi и присваивали ей заслуги по производству Porsche и Lamborghini. В свое время спикер Верховной рады Украины сообщил, что европейская цивилизация основана  украинцами.

"Для украинцев это особый день. Два года назад, во время революции достоинства, украинский народ доказал, что Украина - это независимое европейское государство. Мы - государство, которое стояло у истоков европейской цивилизации. Украина была одной из тех стран, которая создавала Европу как явление, как цивилизационное пространство", - заявил Андрей Парубий.

Это именно украинское ТВ в рамках проекта "Країна" транслировало цикл научно-образовательных фильмов, посвященных истории Украины. Там звучали идеи про то, что Украина одной из первых в мире создала подлодку на казацкой тяге - с помощью которой атаковала турецкие корабли.

"Оказывается, именно древние укры выкопали Черное море, а украинский язык - самый древний и правильный. Украинские профессора различных наук докладывают, что Иисус Христос был украинцем",- писали СМИ.

Примерно о том эе гласила статья Валерия Бебика "Большой скиф Будда: пророк, который не знал Бога?". В ней он утверждал, что Будда родился где-то на Сумщине или Черниговщине. В аналогичной по содержанию статье "Христос и Нефертити" и "Христос - жрец Аполлона?" представитель Рады писал о "незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей человечества: пророков, философов, вождей". Среди них были правители Древнего Египта и Шумера, Рима. Анне Ахматовой на этом фоне можно уже и не удивляться.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы