Наши
сообщества

Чиновница МГД Екатерина Енгалычева разоблачена общественностью

Просмотров

Привычная для общественности манера разоблачений и публикаций в интернете информации о доходах, личной жизни и имуществе, которую регулярно публикует Фонд Борьбы с коррупцией Алексея Навального, загнала в угол депутата, которого продвигал ФБК.

Пока ФБК активно распространяет в публикациях результаты своего "расследования" о прокуроре Москвы Денисе Попове, в СМИ и телеграм-каналах стала появляться информация о протеже ФБК — Екатерине Енгалычевой. Которая по предположениям СМИ и авторов телеграм-каналов возможно скрывает имущество, а также ставит под большой вопрос свои расходы, которые значительно превышают ее официальный задекларированный доход. Странно, ФБК так волнуется за честность чиновников, а тут явно есть на что возможно стоит обратить внимание.

Сама Екатерина Енгалычева уверяет своих читателей и подписчиков в фейсбук, что она в ближайшее время может быть дескредитирована в СМИ и в социальных сетях, потому что, как уверена депутат она очень яростный защитник прав москвичей. Слова чиновницы ничем не подтверждаются, а наоборот привлекают еще больше внимания к "серым пятнам" в биографии и доходах.

Недавно, Telegram-канал "Архитектура власти" опубликовал информацию, в которой было предположение, что Енгалычева могла скрыть свое имущество, с целью избежание уплаты налогов. Тот же телеграм-источник напомнил о ее сожителе — бизнесмене Сергее Скуратове, который бросил семью ради новой амбициозной возлюбленной. После смерти своего любовника также были ряд предположений о том, что она предпринимала неоднократные попытки взять под контроль бизнес Скуратова. В суде она яростно отстаивала позицию, что также вкладывала личные средства в бизнес сожителя, но доказать она это не смогла.

Сетевое издание RuNews24 заинтересовалось не столь бывшим сожителем чиновницы, а больше расходами "человека от народа", которые очень заметно превышали ее официальные доходы. Издание также озвучило вопросы, которые касаются возможных сомнительных финансовых операций на миллионы рублей, которые якобы осуществляла народная избранница.

Журналист Леся Рябцева напомнила в публичном пространстве о том, что Енгалычева не выплатила декретное пособие одной из своих сотрудниц, что крайне возмутило саму Рябцеву.

"Мамы за мам, госпожа депутат. Не надо быть такой", — уверена журналистка.

Напомним, чиновница была избрана в Мосгордуму с помощью громкого проекта Алексея Навального и ФБК "Умное голосование". Во время выборов она задавала вопросы нынешней власти, а сейчас у общественности есть вопросы к ней самой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы