Наши
сообщества

Либеральные разборки: Баданин предъявил NYT за кражу его фейков о Пригожине и получении Пулитцера

Просмотров

Американская газета The New York Times была награждена Пулитцеровской премией за серию антироссийских статей, посвященных в большинстве петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину. Результатами премии не устроили главреда медиа "Проект" Романа Баданина, который также надеялся победить и очень рассчитывал, что в этом ему помогут его тесное сотрудничество с американскими спецслужбами и гранты от Стэнфордского университета.

316.jpeg

Необходимо отметить, что NYT и "Проект" нередко используют лживую информацию, в публикациях про Пригожина в том числе. Российский предприниматель стал объектом ссоры между западным изданием и СМИ Баданина. Борясь за звание "главного критика Пригожина", они использовали одну и ту же лживую информацию. Однако "Проект" опередил западных конкурентов и успел опубликовать ее раньше, что и стало поводом для недовольства со стороны Баданина.

Деятельность Пригожина очень волнует западную прессу и российскую либеральную общественность, в связи с этим они готовы соревноваться по обливанию бизнесмена грязью, тиражируя различные вбросы. Это заметили и пользователи соцсетей, который были удивлены высокой популярностью предпринимателя.

317.jpeg

Реакция Баданина на сворованные у него фейки и победа NYT привели к ссоре. Скандал, в котором Пригожин стал яблоком раздора, похож на соревнование — кто больше напакостит предпринимателю.

Если раньше Пулитцеровская премия считалась весьма престижной, то теперь она выдается "акулам пера", состязающимся в стремлении насолить Евгению Пригожину.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы