Наши
сообщества

Депутат Вострецов заявил, что "Шугалей-2" будет ещё лучше

Просмотров

Депутат ГД Сергей Вострецов рассказал о выходе второй части кинокартины "Шугалей". По мнению политика, она будет еще лучше первой. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Первый фильм повествует о российских социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане. Они приехали в Триполи по приглашению местного правительства, чтобы провести научное исследование. В процессе им стали известны неприглядные подробности о работе местных властей. После этого террористы похитили россиян и посадили их в тюрьму. Там социологи находятся по сей день. Адвокатов к ним не пускают, не дают связаться и с родными. О состоянии их здоровья также ничего не известно.

"О каких демократических ценностях может идти речь, когда ученые, прибывшие в страну по приглашению ее же правительства для работы, отказываются в плену? Когда к ним не допускают сотрудников российского консульства и адвокатов? Когда о состоянии их здоровья и, вообще, о жизни ничего не известно их семьям?" — возмущен Вострецов.

Первый фильм привлек к этой проблеме большое общественное внимание. Благодаря ему в сложившейся ситуации произошли заметные подвижки. Вострецов уверен, что вторая часть будет еще лучше и поможет россиянам вернуться домой.

"Министерство иностранных дел Российской Федерации прилагает все усилия для освобождения наших соотечественников, а съемочная группа фильма делает все для того, чтобы весь мир узнал о вопиющем беззаконии", — подытожил политик.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы