Наши
сообщества

Малькевич прокомментировал видеообращение плененных в Ливии российских социологов

Просмотров

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич считает, что появление видео говорит о том, что в триполитанском "правительстве" занервничали, так как ощутили давление со стороны РФ.

Это уже второе обращение россиян, захваченных в плен бандитами так называемого Правительства национального согласия весной 2019 года. С тех пор их содержат в неофициальной тюрьме "Митига" без предъявления обвинений и подвергают пыткам и истязаниям.

Малькевич полностью солидарен с другим сотрудником фонда, Александром Прокофьевым, назвавшим видео "подлым шоу". По словам общественника, с помощью этой записи террористы ПНС хотели оправдаться за свое преступление в отношении плененных россиян, а вину за сложившуюся ситуацию полностью переложить на МИД РФ.

"Понятно, что все видео — это шоу и ложь. Думаю, что Максим и Самер, произнося эти слова, понимают, что их никто не бросил, что за их освобождение все мы боремся всеми возможными методами и способами, в том числе и с помощью МИД", — уверен Малькевич.

За время пребывания Шугалея и Суэйфана в плену Москва неоднократно пыталась выйти с ними на связь, но консулов попросту не допускали к заключенным. Тем не менее, ни в МИДе, ни в ФЗНЦ не оставляют надежды добиться освобождения россиян в кратчайшие сроки.

Напомним, Шугалей и Суэйфан прибыли в Ливию с исследовательской миссией. Однако полученные ими компрометирующие сведения о ПНС привели к тому, что ученых схватили и бросили в тюрьму.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы