Наши
сообщества

"Приятно общаться с деловыми людьми": Пригожин поставил Помпео условие сотрудничества по делу о "вмешательстве"

Просмотров

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин дал свою оценку действиям Государственного департамента США и, в частности, госсекретаря Майка Помпео, который объявил вознаграждение в десять миллионов долларов тому, кто назовет Вашингтону имена участников "вмешательства" в президентские выборы 2016 года.

Журналист издания "Страна Советов" Александр Кубышкин написал петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой дать комментарий касательно этой ситуации. Предприниматель высказался в ответном письме.

"Уважаемый Александр, обращаюсь через вас к Госдепу США. Вопрос в период глобального кризиса как никогда актуален. Безусловно, я готов сотрудничать с Госдепом США и передать им информацию о 15 лицах, которые, вероятно, причастны к вмешательству. За это я хочу получить 15 раз по 10 миллионов долларов. Но зная склонность американцев к обману, прошу перевести мне предоплату на личный банковский счет, с которого предварительно нужно будет снять санкции, чтобы деньги дошли", — пишет Пригожин.

Кроме того, с насмешкой заявляет бизнесмен, каждому из тех 15 лиц известны еще по 15, которые имеют отношение к "вмешательству". Пригожин готов принять вознаграждение за них на свой лицевой счет, чтобы Вашингтону не пришлось утруждаться снятием санкций и с их счетов. По "скромным" подсчетам предпринимателя, Госдепу придется выложить примерно 2,4 миллиарда долларов авансом, чтобы получить заветную информацию.

346.jpeg

В Вашингтон по-прежнему уверены, что Россия имеет какое-то отношение к вмешательству в американские выборы, даже несмотря на то, что предыдущая попытка доказать это в суде провалилась. Дорогостоящее расследование, в которое вовлекли множество профессионалов и которое курировал бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер, ничем не увенчалось. Доказательная база истцов была крайне слабой, и дело развалилось. Примечательно, что при этом было потрачено порядка 30 миллионов долларов. Роберту Мюллеру в итоге пришлось уйти в отставку, признав, что доказательств причастности Москвы не обнаружено.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы