Наши
сообщества

"Единственная совесть нации": Пригожин рассказал об отношении к Рошалю

Просмотров

Глава "Конкорда" Евгений Пригожин высказался об оскорблении навальнистами известного хирурга Леонида Рошаля и назвал его "совестью нации". Об этом сообщили на странице компании в Сети.

Напомним, соратник главы ФБК Алексея Навального Владимир Милов оскорбил главу Национальной медицинской палаты. Это вызвало огромный общественный резонанс.

В свою очередь, петербургский предприниматель напомнил, что у России всегда были и есть те, кого можно назвать "совестью нации", и привёл в пример писателя Михаила Булгакова, исполнителя Владимира Высоцкого и ряд других известных личностей.

"Теперь, похоже, единственный, кого можно так назвать, — доктор Рошаль. И поэтому надо быть полным ничтожеством, оскорбляя его", — говорит бизнесмен.

Леонид Рошаль обращался к коллегам в Германии с просьбой предоставить результаты исследования анализов Навального и предложением организовать общую рабочую группу для лечения блогера. А позже встал на защиту медиков из Омска после того, как на них обрушился шквал критики вместо благодарности за спасение Навального.

Евгения Пригожина возмутило такое отношение со стороны единомышленников блогера, и он предложил Рошалю помощь в защите чести, достоинства и деловой репутации. Врач ответил благодарностью, однако в суд обратиться не пожелал.

Напомним, хирург, спасавший детей во время войн и терактов, получил в этом году у звание Героя Труда.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы