Наши
сообщества

Пригожин предложил Олевскому попробовать писать хорошие новости о России

Просмотров

Журналиста Тимура Олевского уволили с телеканала "Настоящее время". В течение ближайших месяцев он уйдет из редакции. Решение было принято по соглашению сторон. Помочь корреспонденту вызвался петербургский бизнесмен и глава попечительского совета медиагруппы "Патриот" Евгений Пригожин.

На этот счет предприниматель дал комментарий изданию "Правда.ру". Ответ был опубликован на странице "ВКонтакте" пресс-службы компании "Конкорд".

Пригожин готов помочь Олевскому с трудоустройством, даже несмотря на то, что некоторые журналистские расследования экс-сотрудника "Настоящего времени" были посвящены непосредственно бизнесмену.

"В отличие от американцев, русские своих не бросают. Будет трудно, обращайтесь в медиахолдинг "Патриот" за помощью", — заявил Пригожин.

Бизнесмен подчеркнул, что в его планах обсудить идею с главой медиагруппы Николаем Столярчуком. Возможно, Олевскому удастся постажироваться в компаниии и попасть в проект "Хорошие новости о России" Федерального Агентства Новостей.

Так журналист сможет побывать в разных уголках России, например, на Дальнем Востоке или в Сибири. Там он получит уникальную возможность пообщаться с простыми россиянами и стереть из памяти годы работы на шпионов из Госдепа.

Напомним, ранее Пригожин уже оказывал поддержку оппозиционным журналистам и деятелям. Например, материальную помощь от бизнесмена получил блогер Алексей Навальный, лечившийся в немецкой больнице после покушения спецслужб западных стран.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы