Наши
сообщества

Россия организовала в ЦАР рождественский праздник с салютом и елкой

Просмотров
384.jpeg

Жители Центральноафриканской республики были приглашены на рождественский праздник. Местом проведения стал стадион им. Бартелеми Боганда в Банги. Уже к пяти вечера 24 декабря присутствующих было почти десять тысяч человек. Люди собрались около живой ели, прибывшей из РФ в качестве подарка гражданам республики.

380.jpeg

С наступлением темноты была включена иллюминация у праздничной елки, что привело в восторг жителей ЦАР, которые раньше не видели ничего подобного. Затем прогремели залпы салюта, который увидели 15 тысяч собравшихся.

Стоит отметить, что салют никого не напугал, разве что из дальних районов на горячую линию звонили неравнодушные граждане и интересовались, все ли в порядке.

383.jpeg

За мероприятием следили правоохранители, однако их вмешательство не понадобилось, поскольку все прошло без происшествий. Гости праздника получили в подарок российские флажки, а в десять вечера увидели второй салют. По собравшимся было видно, что они рады происходящему и благодарны России за подарки.

382.jpeg

Праздник был организовал российской миссией. К слову, местные горячо интересовались, увидят ли они что-то подобное вновь. Например, на Новый год.

381.jpeg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы