Наши
сообщества

Бизнесмен Евгений Пригожин предложил американскому госсекретарю возглавить ФБК

Просмотров

Российский бизнесмен прокомментировал обращение Максима Шугалея к политику Майку Помпео.

Недавно освобожденный из плена социолог Максим Шугалей обратился к американскому политику в ответ на высказывание в адрес него и его коллеги.

"Я обвиняю вас во лжи. И я намерен обратиться в судебные инстанции США, чтобы доказать вашу ложь", — написал социолог в открытом обращении.

Напомним, что россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан полтора года назад отправились в рабочую командировку в Ливию по приглашению местного правительства. Там граждан России похитили террористы группировки RADA и поместили в тюрьму "Митига". Благодаря работе дипломатов нескольких стран их удалось освободить, на родину пленников вернули только в декабре текущего года.

Об освобождении двоих российских "агентов, уличенных в подрыве ливийской политики" упомянул госсекретарь США Майк Помпео. В ответ на данное заявление Максим Шугалей потребовал объяснений.

"В случае, если вы имели в виду меня и моего коллегу Самера, то я буду требовать официальных извинений", — заявил он.

По просьбе издания "Политонлайн" ситуацию прокомментировал бизнесмен Евгений Пригожин. Он осудил поведение госсекретаря, а также отметил, что борьба граждан США за свои ценности достойна уважения, однако над американским народом довлеют "паразиты", так называемое глубинное государство — финансовая и политическая элита, эксплуатирующая большинство.

"Господин Помпео, я слышал, что скоро Вы потеряете работу. В ближайшее время я планирую забрать за долги ФБК у гражданина Навального, так как он себя полностью дискредитировал. Предлагаю Вам возглавить этот ресурс, для того чтобы бороться с американским глубинным государством и вывести его на чистую воду", — передает его слова пресс-служба компании "Конкорд".

В открытом письме, опубликованном в Telegram-канале Фонда защиты национальных ценностей, Максим Шугалей потребовал от Помпео отреагировать на обращение. Уход от ответа будет характеризовать политика как подлого и трусливого человека, который позорит свою страну, заявил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы