Наши
сообщества

Султан Тогонидзе: Господин Навальный пусть остаётся там, где получает директивы

Просмотров

Последние несколько дней российским сегментом интернет-пространства, от блогеров средней руки и до экспертов ведущих информационных агентств, активно обсуждается возвращение "берлинского пациента" Навального из Европы.

Кавказское сообщество, в лице ряда уважаемых мной спикеров, также не оставили без внимания это событие. И как мне представляется, небезосновательно.

Несмотря на декларируемые благие намерениями ФБК* по борьбе с коррупцией, которые не могут не вызывать поощрения и поддержки у любого здравомыслящего человека, совершенно очевидным является тот факт, что деятельность данного Фонда и, в частности, господина Навального не что иное, как инструмент вмешательства наших зарубежных "партнеров" в политическую ситуацию в стране.

И ладно бы это касалось исключительно темы коррупции и чиновников, но Навальный позволяет себе высказывания, где-то косвенно, а в иных случае и вовсе напрямую связанные с вопросами территориальной целостности нашей страны и единства российской нации. У народа память не короткая, и мы отчётливо помним лозунги "Хватит кормить Кавказ" несмотря на дальнейшие попытки переобуться и перевести стрелки. Помним позицию про платки и "спасение прав женщин Востока", "кишлаки" и посягательство на традиционные ценности и права на идентичность, закрепленные в Конституции России. Мы всё помним. И эта память даёт нам право говорить о том, что мы не хотим вмешательства в наши дела извне. Мы сами разберёмся со своими проблемами, которые, как и в любой другой стране, преодолеваются во взаимодействии общества и государства.

А господин Навальный пусть остаётся там, где он получает свои наставления и директивы.

Султан Тогонидзе Член Высшего Совета Российского конгресса народов Кавказа

*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан в России иноагентом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы