Наши
сообщества

Армия ЦАР вернула контроль над городом Алиндао

Просмотров

Правительственные войска Центральноафриканской Республики (FACA) взяли под контроль очередной населенный пункт. Субпрефектура Алиндао на севере префектуры Нижнее Котто перешла под контроль властей.

По данным местного источника, здесь располагалась одна из главных баз боевиков из "Коалиции патриотов за перемены" CPC. Радикалы покинули свои позиции, получив информацию о наступлении правительственных сил.

Сообщается, что бандиты направились в сторону населенных пунктов Димби и Мингала. Представители армии ЦАР организовали патрулирование улиц с целью обезопасить мирное население.

С начала года местной армии удалось вернуть под контроль правительства ряд населенных пунктов, а также важные международные транспортные магистрали. Успехи военных ЦАР объясняют помощью российских инструкторов, которых в СМИ связывают с "ЧВК Вагнера". Благодаря россиянам, африканская страна сейчас имеет боеспособную армию, ведущую успешную борьбу с радикалами.

Освобождение населенных пунктов от бандитов позволяет местному населению вернуться к привычной жизни и не беспокоиться из-за возможных нападений боевиков.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы