Наши
сообщества

Пригожин заявил о необходимости закрыть в России СМИ-иноагенты

Просмотров

Сегодня, 30 апреля, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию со СМИ-иноагентами в России. По его мнению, такие издания нужно полностью закрывать.

Комментарий у предпринимателя взяли журналисты издания "Накануне.RU". Они спросили, что он думает о включении "Медузы" (признана иноагентом в РФ) в данный список и о законе о работе иноагентов в России в целом.

Ответ бизнесмена появился на официальной странице компании "Конкорд". По словам Пригожина, включенные в реестр иноагентов "Радио Свобода", "Настоящее время" и "Голос Америки" нужно закрывать, а руководство привлекать к ответственности за то, что вводит россиян в заблуждение.

"Такие помойки как "Радио Свобода", "Настоящее время", "Голос Америки" и многие другие существуют не для объективной критики власти или позиции Российской Федерации по определенным вопросам. Они существуют для того, чтобы медленно, но верно убеждать каждого россиянина в том, что он человек второго сорта: живет в недостойной стране и обязан всецело преклоняться и пресмыкаться перед западным образом жизни", — утверждает предприниматель, подчеркнувший, что закон об иноагентах несправедлив.

Касаемо рейтинга антироссийских изданий, составленного Федеральным агентством новостей, Пригожин считает, что стране нужно бороться с врагами, воюющими против неё в информационном пространстве.

"Когда ФАН открыло в США сайт USA Really, в котором, кстати сказать, не было ничего экстраординарного, то он был закрыт в течение недели. Поэтому я считаю, что иноагенты на территории РФ должны быть в принципе закрыты. А позорные повизгивания, через которые доносятся попукивания американских властей по поводу внесения в иноагенты "Радио Свободы", не должны никаким образом смущать нас и останавливать от более радикальных шагов. Наша обязанность бороться с врагами государства, в том числе информационными, и уж точно на территории нашей страны. К сожалению, до сих пор часть вражеских ресурсов не признана иноагентами, работу которых тоже давно пора прекратить: это "Новая газета", "Дождь", "Эхо Москвы", "Росбалт" и некоторые другие, так как их основная задача — лишить нас чувства патриотизма", — резюмировал бизнесмен.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы