Наши
сообщества

Юрслужба Пригожина готовится к новому суду с Соболь и Миловым

Просмотров

Журналисты издания "Интерфакс" обратились за комментарием в пресс-службу компании "Конкорд" по поводу исков к соратникам блогера Алексея Навального Владимиру Милову и Любови Соболь из-за клеветы в отношении петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Корреспонденты пояснили, что запрос связан с недавним упоминанием в соцсетях Соболь о расследовании по данным делам.

В "Конкорде" ответили, что группа юристов компании работает над этими делами. Также в пресс-службе отметили, что предприниматель Пригожин действительно обращался в столичное отделение полиции с заявлением в отношении Соболь по факту клеветы. Как следует из ответа на запрос "Интерфакса", сейчас по делу против сторонницы Навального идет доследственная проверка, а также назначена лингвистическая экспертиза. Когда все процедуры будут завершены, материалы отправят в органы для возбуждения уголовного дела.

Также в "Конкорде" подчеркнули, что бизнесмен Пригожин подал заявление и в отношении Владимира Милова. По нему тоже идет доследственная проверка.

Юридический отдел "Конкорда" не сомневается, что по вышеуказанным заявлениям будут возбуждены уголовные дела, и по ним последуют обвинительные приговоры. При этом пресс-служба компании отметила, что претензии к соратникам Навального не связаны с их политическими взглядами, но преследуют цель принудить к соблюдению законов РФ.

Ранее предприниматель Пригожин выиграл против Владимира Милова суд, который обязал ответчика опровергнуть недостоверные сведения и удалить опубликованные порочащие материалы из публичного доступа.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы