Наши
сообщества

Суданская фирма обратилась в МИД РФ с жалобой на бездействие Россотрудничества

Просмотров

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников за рубежом и гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проявляет необъяснимое отсутствие интереса к предложениям об открытии отделений организации в разных странах.

Так, компания Job Center Co, работающая в Судане, неоднократно пыталась выйти на связь с ведомством Евгения Примакова. Фирма предлагает помочь агентству создать в Судане представительство Россотрудничества, но агентство последовательно игнорирует запросы.

При этом последние два предложения руководство Job Center Co оформило в виде открытых писем на имя Евгения Примакова, который так и не ответил суданской компании.

Генеральный директор суданской компании Мухаммад Фейсал решил обратиться к министру иностранных дел России в надежде, что МИД поможет привлечь внимание Примакова к инициативе Job Center Co.

464.jpeg

"…К сожалению, мы до сих пор не получили ответ ни на одно из этих писем. Просим Вас, активизировать работу руководства Россотрудничества и оказать содействие в открытии Контактного центра Россотрудничества в Судане на базе нашей организации", — сказано в письме.

Открытие представительства Россотрудничества на северо-востоке Африки стало бы значительным подспорьем для развития дружественных связей Судана с Россией. И хотя это отвечает интересам Москвы, агентство Примакова не спешит налаживать взаимодействие с инициативной компанией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы