Наши
сообщества

Политологи высоко оценивают шансы социолога Шугалея на депутатских выборах

Просмотров

Руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей баллотируется в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Политологи особо выделяют его на фоне остальных кандидатов.

Кроме жизненного опыта, полученного в жестком ливийском плену, Максим Шугалей обладает глубокими юридическими и социологическими знаниями. Не чужд общественной работе, долгое время успешно помогает республике Коми. Решение попробовать себя в большой политике было вопросом времени.

"Он патриот нашей страны. Очень важно, чтобы такие люди появлялись не только на федеральном уровне, но и на региональном, — считает политолог Марат Баширов. — Такие люди, как Максим Шугалей, являются символом твердой человеческой позиции и сильных личных убеждений".

Баширов уверен, что если ученый окажется в составе депутатского корпуса, то "это пойдет только во благо". Перед властью стоит важная задача патриотического воспитания молодежи, и нужны люди, которые будут спокойно говорить о традиционных ценностях.

"Шугалей как раз может в свойственной ему спокойной манере рассказывать об очень сложных вещах", — добавляет политолог.

Другой эксперт, декан факультета политологии СПБГУ Станислав Еремеев, не сомневается, что для избирателей сейчас особенно важна личность кандидата, за которого они собираются проголосовать.

"Шансы у Максима Шугалея, конечно, есть, — говорит Еремеев. — Мы все хорошо знаем его историю с незаконным пленом в Ливии и историю его освобождения. Для определенной части электората это сработает на узнаваемость кандидата".

Однако декан СПБГУ не желает делать преждевременные выводы:

"Все будет зависеть от того, как пройдет его предвыборная кампания. Когда человек избирается в законодательное собрание региона, очень важна местная повестка. Людям важно понимать, насколько образ кандидата соответствует ожиданиям, которые у них сформировались".

Еремеев уверен, что конкуренция различных политических сил в этом году довольно высока. Плюс на уровне тревожности граждан сказываются экономическая и эпидемиологическая ситуация. В этих условиях "Максим Шугалей может стать героем для избирателей".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы