Наши
сообщества

Зимбабвийские журналисты похвалили "Турист" за достоверность

Просмотров

Издание The Helard в своей рецензии на фильм "Турист" обратило внимание на достоверность повествования в художественном, вроде бы, произведении.

"Турист" продемонстрировал всему миру правду о происходящем в Центральноафриканской Республике, уверены журналисты. Мировое сообщество может узнать о грязных политических играх Запада с центральноафриканскими боевиками, которые привели страну к кризису.

Премьера "Туриста" состоялась на главном стадионе Банги 14 мая, на нее пришли десятки тысяч граждан, которые остались в полном восторге от просмотра. В беседе с корреспондентами центральноафриканцы выражали гордость за свой народ, который бесстрашно дал отпор боевикам при помощи ценных российских союзников. Гражданам ЦАР было приятно увидеть фильм про настоящую историю страны, которая пишется сегодня.

Российские инструкторы, которых западная пресса причисляет к "ЧВК Вагнера", занимаются обучением военных ЦАР с 2018 года. Благодаря тренировкам у россиян, центральноафриканским войскам удалось разбить поддерживаемую Западом коалицию боевиков.

"Турист" достоверно рассказывает о тех событиях и атмосфере на стыке 2020/21 годов в республике, а также о роли Запада и чадских наемников в попытке свержения законной власти в ЦАР.

Сами центральноафриканцы считают фильм примером дружбы и сотрудничества между Москвой и Банги, которым можно гордиться. Журналисты уверены, что Зимбабве следует перенять этот позитивный опыт соседей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы