Наши
сообщества

“Не шоумен и не представитель интересов буржуазии”: лидеры медиасферы о выдвиженце Шугалее

Просмотров

Максим Шугалей, общественный деятель, ученый-социолог, а с недавнего времени президент Фонда защиты национальных ценностей, баллотируется в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Выдвиженец успел завоевать репутацию "несгибаемого" человека, знающего цену жизни. Лидеры мнений рассуждают о перспективах Шугалея в ЗакСе.

Опыт, пережитый социологом, выделяет его на фоне остальных кандидатов: в 2019–2020 году произошел "ливийский инцидент", когда социолог провел полтора года в плену на территории Ливии. После возвращения ученый возобновил активную политическую и общественную деятельность, в своих интервью он в первую очередь выражает заинтересованность в улучшении жизни людей.

"Главное качество политика — рождение идей или участие в этом процессе, — высказался политический советник, генеральный директор коммуникационного агентства "МаркеловГрупп" Сергей Маркелов. — Направления инициатив могут быть разные: социальные, законодательные. Кроме того, такой человек должен обладать даром влиять на людей. У нас много идеологов, которые на кухне рассуждают, как нужно страной управлять, но если они выйдут на улицу, потянутся ли за ними люди?"

Главный редактор информационного агентства "МедиаПоток" Константин Терехов уверен, что Шугалей будет полезен в качестве депутата:

"Я считаю, что обновление депутатского корпуса в федеральных, местных органах власти — это момент положительный, потому что обновление — это всегда плюс. К тому же, Максим Шугалей — человек довольно известный, с определенным опытом в разных сферах, поэтому если у него получится пройти в ЗакС, то от этого, как минимум, хуже не будет, как максимум — будет польза для региона".

Заместитель главного редактора портала Monavista Daily Петр Еременко также поддержал выдвиженца и назвал его перспективным кандидатом:

"Я подробно его историю не знаю, но, судя по отзывам в интернете, это хороший политик. Настоящий. Не шоумен и не представитель интересов буржуазии всякой".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы