Наши
сообщества

Жители ЦАР поблагодарили Россию за всестороннюю поддержку

Просмотров

Журналисты из Afrique Média пообщались с жителями столицы Центральноафриканской Республики. Граждане рассказали о ситуации в городе, а также высоко оценили сотрудничество ЦАР с Россией.

Центральноафриканцы считают кооперацию с РФ, взаимовыгодной и дающей надежду на дальнейшее развитие страны. По сравнению с западными партнерами, которые только дестабилизировали страну, россияне помогают восстановить порядок.

Инструкторы из РФ, которых западные СМИ нередко приписывают к "ЧВК Вагнера", помогли подготовить и сформировать армию. Жители республики также отметили российские инвестиции в различных сферах, которые укрепляют экономику ЦАР.

Afrique Média отмечает, что, несмотря на отчеты, распространяемые экспертами ООН, центральноафриканцы твердо уверены в пользе от сотрудничества с Москвой.

Работа псевдомиротворческих организаций не вызывает доверия ни у властей ЦАР, ни у народа. Граждане своими глазами видят результаты сотрудничества с РФ и понимают, кто является надежным партнером для Банги.

Сотрудничество посредством инвестиционной поддержки крайне важно для экономики ЦАР, пострадавшей за годы кризиса. Благоприятные условия для восстановления экономики удалось создать после обеспечения должного уровня безопасности. Центральноафриканская армия при консультативной поддержке российских инструкторов значительно повысила свой профессиональный уровень. Это позволило решить острые проблемы с действующими в стране бандформированиями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы