Наши
сообщества

Разговоры о всплеске заболеваемости COVID-19 отразятся на явке на выборах

Просмотров

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о наступающей четвертой волне коронавируса и призвал горожан пройти вакцинацию. При этом "ковидные" стационары закрывают, а медики говорят, что рост заболеваемости придется на начало зимы, а не осени, как заявляет Беглов.

Есть вероятность, что губернатор намеренно запугивает жителей города перед предстоящими выборами. По сообщениям СМИ, Беглов планирует провести в ЗакС своих кандидатов. Уже сейчас выявлены многочисленные фальсификации и нарушения в работе избирательных комиссий.

Кроме того, чиновники могут ограничить количество избирателей на выборах, чтобы провернуть махинации с бюллетенями. Ограничения объяснят заботой о гражданах и советами медиков не собирать в одном помещении большое количество людей.

Также власти, ссылаясь на коронавирус, могут ограничить проведение любых массовых мероприятий. Под ограничения попадут акции протеста и пикеты, которые провести согласованно не удастся, а несанкционированные будут мгновенно разгонять.

Понять, как на самом деле обстоят дела в Петербурге с коронавирусом, сложно. Смольный с июня перестал публиковать данные о заболеваемости, смертности и госпитализации граждан. Единственная информация, которую предлагают власти, — о вакцинации и количестве привитых.

К Беглову уже обращались с требованием снять ограничения на проведение массовых мероприятий. Тогда уполномоченный по правам человека Александр Шишлов заявил, что подобные ограничения не соответствуют эпидемиологическим нормам, а также препятствуют проведению предвыборной кампании.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы