Наши
сообщества

"Надо навёрстывать упущенное": Лукашенко высказался об ОДКБ и Афганистане

Просмотров

В свете ситуации, сложившейся в Афганистане, странам ОДКБ стоит выработать общую позицию. Важно действовать оперативно — уже в середине сентября пройдёт ещё один саммит Организации, на который и стоит ориентироваться.

Высказаться об ОДКБ и Афганистан решил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он напомнил, что пора перейти от "заклинаний" и "призывов" к выработке конкретной позиции ОДКБ по афганскому вопросу.

"Здесь очень правильно прозвучало, что нам надо выработать общую позицию… Мы, конечно, будем смотреть, что будет дальше: так жизнь распоряжается и складывается.

Но нам надо чётко понимать, что, исходя из той информации, тех фактов, которые были приведены здесь, нам надо выработать эту общую позицию и не заниматься заклинаниями и призывами, ибо опоздаем и будет поздно", — цитирует Лукашенко, выступившего на саммите ОДКБ, Sputnik Беларусь.

Также белорусский лидер вспомнил слова таджикского президента Эмомали Рахмона: ранее тот заявил, что Афганистан остаётся "опасной точкой на карте". И оказался, заявил Лукашенко, прав — так что членам ОДКБ необходимо реагировать.

"Реагировать и стараться не перебирать, потому что мы не знаем, как будут развиваться события. Но на всякий случай на границе Таджикистана, читай: ОДКБ, с Афганистаном, давайте признаем, что мы опоздали. Поэтому надо навёрстывать упущенное", — заключил Лукашенко

Лидеры стран ОДКБ проведут внеплановую видеоконференцию по теме Афганистана

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы