Наши
сообщества

"Поживём — увидим": Медведчук описал, к чему Украина может прийти уже осенью

Просмотров

Уже осенью не исключён сценарий массовых протестов на Украине, считают в "ОПЗЖ". Как отметил глава политсовета партии Виктор Медведчук, на данный момент всё упирается в терпение простых украинцев.

Медведчук разъяснил обстановку в стране, выступая на "Первом независимом". Он отметил, что в стране есть сразу несколько причин, по которым население может выйти на протесты:

  • рост тарифов за услуги ЖКХ;
  • падение уровня жизни;
  • экономический спад.

"Чего ожидать осенью? Поживём — увидим… Это зависит от многих факторов и обстоятельств. Один из важных вопросов в повестке дня связан с тем, что от осени ожидают каких-то протестных акций, волнений", — отметил Медведчук.

Фактором, который может стать решающим, является терпение народа Украины. А власть вместо нормальной работы устраивает "тарифный геноцид", чем лишь ухудшает ситуацию.

"Будут какие-то события или нет, зависит от терпения людей.

Будут ли люди и дальше терпеть рост жилищно-коммунальных тарифов, которые в среднем за последние годы выросли на 875%… По сравнению с 2014 годом стоимость газа для населения выросла на 1300%, на 1200% повысился тариф на тепло, на 700% — на холодную, горячую воду, на 500% — на электроэнергию. Цены на продукты питания и товары потребления выросли на 270-300%. При том, что средняя заработная плата выросла на 15%, минимальная пенсия и прожиточный минимум упали на 50%.

Если люди готовы это терпеть, значит, так будет и дальше, а если нет, то тогда могут быть процессы, которые должны повлиять на власть: или изменить политику, или провести в стране выборы — как парламентские, так и президентские", — резюмировал Медведчук.

Рост цен в Украине: что подорожает в ближайшее время?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы