Наши
сообщества

"Проблемная для ПРО": эксперт оценил новую ракету КНДР

Просмотров

Новая ракета, о которой ранее отчитались в КНДР, представляет собой достаточно серьёзную проблему для соседних стран. Дело в том, что помимо достаточно солидных мощности и дальности она, видимо, создана "проблемой для ПРО".

Как объяснил для РИА "Новости" независимый эксперт по ракетно-ядерным программам КНДР Владимир Хрусталёв, новый запуск показал: в КНДР идут по пути создания ракет, которые совершают сложные манёвры и летят в "коридоре", сложном для перехвата. Для некоторых систем ПРО зона полёта ракеты выше верхней, а для некоторых — ниже нижней границы поражения, отмечает он.

"Во-первых, следует отметить то, что испытанная ракета в целом является достаточно мощной. Дальность полёта двух ракет по данным измерений составила не менее 750 километров, и это при высоте апогея в 50-60 километров. Это значит, что под иным углом запуска и по более экономичной траектории ей по зубам и более 1000 километров.

Во-вторых, в этот раз у военных Японии и Южной Кореи были определённые проблемы со своевременными точными данными о траекториях. Задержка данных была больше обычного, и в течение дня менялись цифры и координаты (сначала говорили, что ракеты не падали в исключительную экономическую зону Японии, потом подтвердили).

Это указывает на то, что ракета сразу спроектирована "проблемной для ПРО", — сообщил Хрусталёв.

Северная Корея вновь пугает мир. Япония фиксирует запуск двух баллистических ракет со стороны КНДР

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы