Наши
сообщества

Игра в независимость: политолог объяснил, из-за чего комплексует Вашингтон

Просмотров

Вашингтон настолько увлёкся игрой в независимость, что не может признаться: порой стоит всё-таки попросить помощи. И на этом фоне весьма интересно наблюдать за некоторыми представителями американской политической элиты, считает политолог-американист Рафаэль Ордуханян. Его мнение приводит "ФАН".

Напомним, что Европу ранее "обрадовали" растущими ценами на газ, последовательно взявшими сразу несколько рекордов и почти дошедшими до показателя в 2 000 долларов за 1 000 кубометров. А в США слово взял экс-президент Дональд Трамп, заявивший: нынешние власти вынуждены просить у России и ОПЕК побольше нефти.

"Впервые мы обеспечили себе энергетическую независимость. Теперь же они обращаются к ОПЕК, России и другим странам с просьбой прислать нам немного нефти", — почеркнул экс-президент.

Как высказался для "Украины. ру" Ордуханян,

"…мне очень любопытно наблюдать на некоторых американских ресурсах, как официальные представители, допустим, Пентагона, генерал Остин.

Когда у него спросили: "Вы делали запрос? Вы просили Россию о предоставлении коридора?". Он говорит: "Мы никогда ничего не просили и никогда не просим".

На словах они такие очень независимые, а на самом деле это выдает комплекс определённой неполноценности".

В просьбе о помощи, адресуемой другим странам, нет ничего страшного — так что непонятно, зачем США так упорно это скрывают, уточнил эксперт. Ведь призывы по дипломатическим каналам из США уже поступали — как минимум по части поставок в Европу, заключил Ордуханян.

Россия представила доказательства контрабанды США сирийской нефти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы