Наши
сообщества

Чеснаков: Для КПРФ наступает время тревожных сигналов

Просмотров

Предварительные результаты прошедших 14 февраля выборов мэра Орла, на которых по данным экзит-пул со значительным отрывом лидирует кандидат от "Единой России", прокомментировал Politonline.ru директор Центра политической коньюктуры Алексей Чеснаков.

Предвыборную кампанию в Орле можно оценить как нормальную, со своими плюсами и минусами. Стоит отметить что в этом городе всегда была довольно сильна КПРФ, тогда как в других регионах у "Единой России" гораздо более серьезные позиции. Это муниципальные выборы, имеющие свою специфику - они проходили не по пропорциональной системе, в один тур, по законов городских выборов. Однако можно утверждать, что они показательны с точки зрения результата "Единой России".
Результат показал, что "Единая Россия" может достаточно сильно проводить избирательную кампанию без активного использования административного ресурса.
Для КПРФ проигрыш на выборах в Орле - тревожный сигнал. Каким бы ни был результат досрочных выборов мэра в Орле и на других выборах - для КПРФ наступает время тревожных сигналов. Им стоит внимательно присмотреться к реакции избирателей на их поведение и идеологию. Технологии, которые КПРФ постоянно применяют в ходе выборных кампаний уже устарели и не воспринимаются избирателями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы