Наши
сообщества

Хомяков: У "Солидарности", увы, нет переспектив

Просмотров

Комментируя скандальную выборную конференцию движения "Солидарности" один из бывших руководителей СПС и глава Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков заявил Poltionline.ru, что "у движения нет перспектив".

Напомним, что на прошедшем 27 марта заседании столичного политсовета "Солидарности" звучали взаимные обвинения в фашизме, грызне за власть и бюджеты, оскорбления, разворачивались флаги гей-движения, раздавалась нецензурная брань и постоянно вспыхивали скандалы. Также, ряд оппозиционеров обвинил Гарри Каспарова в развале оппозиционных организаций и потребовал от него сложения "полномочий" лидера оппозиции.

 

- У "Солидарности" и до этой скандальной конференции перспектив не было. Мне больно об этом говорить, ведь у меня отличные отношения с некоторыми уважаемыми членами "Солидарности". Но дело в том, что у них и было, и есть слишком много амбиций. А с другой стороны, слишком мало людей, которые занимаются реальным партийным строительством и организационной работой. Одни идеологи там, очень много желающих быть ньюсмейкерами, общаться со СМИ - а ведь партийное строительство очень тяжелая, трудная, неблагодарная и незаметная работа. И еще одна из главных причин - многие лидеры "Солидарности", несмотря на их относительную молодость, откровенно говоря поднадоели обществу и тем более - потенциальным избирателям. Уровень доверия к ним низок. Случилось то, что зрело уже давно. Очень важно, чтобы в нашей стране возникла нормальная оппозиция, но вряд ли она вырастет из "Солидарности". Хотя отдельные лица и фигуры вполне достойны. Впрочем, это продолжение давней истории - единство демократических сил не складывается еще в 90-ых.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы